Хроника пребывания представителей ОГБОУ «СОШ — ЦДО» в городе Мюнстере. День первый.

03.04.2014

На связь с директором школы, то есть со мной, Евгения Сергеевна и Надежда  Валерьевна вышли по скайпу. Утро, по-нашему - 8 часов, а в Германии чуть  больше 6, но коллеги уже были на ногах, готовятся к плодотворному дню  сотрудничества. Вот их первые впечатления: «Летели из Москвы три часа на  самолете, прибыли на аэродром в Дюссельдорф. Еще сверху город показался нам очень красивым и зеленым. Два часа на электричке - и мы в Мюнстере.  Впечатления самые потрясающие: город уютный, чистенький, красивый и тоже  утопает в зелени. Немецкие коллеги встретили тепло, доброжелательно,  приветливо. Люди улыбчивые и тактичные. Разместили в приятной гостинице,  комфортабельная комната на двоих, все, что надо, имеется. Но есть кое-что  самое важное для жизни — WiFi, бесплатный и качественный. Общаемся без  проблем.

Сейчас готовимся к завтраку, а потом едем в социокультурное общественное  учреждение «Бюргерхаус Беннохаус», специализирующееся на культурной, образовательной и педагогической работе с использованием медийных технологий. Сегодня нам предстоит знакомство с драма-педагогикой, медиапедагогическими технологиями по темам «Фотография», «Фильм». До  связи.