Международная просветительская акция «Пушкинский диктант»: путешествие с А.С. Пушкиным, который «победил и время, и пространство»

03.06.2020

Проект реализуется Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка» (АССУЛ) с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В 2019 году «Пушкинский диктант» написали 20150 человек, в их числе представители из 52 регионов Российской Федерации и 14 из зарубежных стран.  Дети и взрослые от Америки до Монголии, Калининграда и Хабаровска с увлечением и восторгом выполняли необычные задания «Пушкинского диктанта».

В этом году организаторы акции приглашают всех желающих совершить увлекательное путешествие с А.С. Пушкиным и его героями по России, заглянуть в памятные места, связанные с именем поэта в мире, насладиться пушкинскими шедеврами в живописи, музыке и театре.

Столицей «Пушкинского диктанта» в 2020 году был выбран блистательный Петербург – город, оставшийся навеки на страницах произведений А.С. Пушкина.

В нашем регионе организатором акции является Рязанское региональное отделение АССУЛ совместно с Рязанской областной универсальной научной библиотекой им. Горького.

Внимание! В этом году акция пройдет в онлайн-формате.

Задания  по ссылкам будут доступны ТОЛЬКО один день, 6 июня 2020 года (с 0 часов 00 минут до 23 часов 59 минут по Москве), на сайтах Рязанского РО ОО  АССУЛ и РОУНБ им. Горького, а также в группе ВКонтакте. На выполнение заданий отводится 45 минут.

Приглашаем всех желающих принять участие в Международной просветительской акции «Пушкинский диктант»!

Следите за информацией на сайте Рязанского РО ОО  АССУЛ.