Приглашаем принять участие в Международном конкурсе видеороликов, посвященном Дню русского языка и Пушкинскому дню России

19.05.2020

Невозможно переоценить значение творчества А. С. Пушкина, настолько оно велико, многогранно, интересно для читателей любого возраста, любой национальности. На протяжении всей нашей жизни творчество поэта следует за нами, а мы за ним. Мы слышим ещё в детстве его сказки, а многие строки из его произведений цитируем, сами того не замечая. Участниками конкурса может стать любой, кто готов прочесть стихотворение А.С.Пушкина, отрывок из его произведения на русском, родном или иностранном языке и сделать видеозапись своего выступления.

Конкурс предусматривает сольное исполнение, дуэт или коллективное исполнение (не более 5 человек)

Конкурс проводится по следующим номинациям
Мой Пушкин (сольное исполнение)
Читаем А.С. Пушкина всей семьей
Поэтический дуэт (чтение стихотворения на русском языке и на родном)
А.С. Пушкин на языках мира.
Поэтический театр по произведениям А.С.Пушкина (коллективное исполнение, не более 5 человек).

Подробности в прикрепленном файле.

Ждем всех любителей творчества А.С. Пушкина, русского языка и звучащего слова. Давайте устроим Пушкинский праздник вместе!

Общероссийский день библиотек (День библиотекаря)