Конкурс о туркменском костюме

16.03.2020

Конкурс о туркменском костюме
Конкурс проводится на базе ОГБОУ «ЦОДТ» для учащихся 1-11 классов. Организаторами конкурса является Методическое объединение учителей естественных наук ОГБОУ «ЦОДТ».
В задачи конкурса входят: развитие интереса к географии; развитие толерантного отношения к культуре других народов; развитие творческих способностей учащихся.

Данный Конкурс предполагает создание участниками куклы в женском или мужском туркменском костюме в любой технике (кукла-аппликация из бумаги, картона, ткани, объемная кукла из бумаги, вязаная кукла из ниток, кукла из бисера, глины, соленого теста и т.д.) или костюма для готовой куклы из ткани и швейной фурнитуры.

Подробнее читайте в Положении о конкурсе. Завершится он выставкой творческих работ, созданных детьми.

Общероссийский день библиотек (День библиотекаря)