Вторая персональная выставка фотографий Л.Ожерельевой

08.07.2019

Вторая персональная выставка фотографий Л.Ожерельевой
Один закат не похож на другой,
краски неба не бывают одинаковыми.
(Марк Леви)

Это вторая персональная электронная выставка Л. Ожерельевой. Она, как и первая экспозиция посвящена закатам и рассветам над Рязанью. Смотришь на фотографии и испытываешь эстетическое удовольствие. Талант и интуиция фотографа налицо. Как интересно девочка воспринимает закатное или рассветное небо, то самое, которое над нами. Небо всегда разное: красками, формами облаков, настроением. Гармония в созерцании неба — это здорово! Вечное, застывшее на фото. Великолепно!

Обратите внимание на первые пять снимков — это один цикл. Фотограф наблюдал, видимо, несколько часов, пока всходило солнце. Вечная борьба тьмы и света, свет победил - жизнеутверждающий цикл. И закаты, и рассветы по своему хороши: действие, переходящее в умиротворение, а потом наоборот. У фотографий нашей ученицы есть своя философия: движение — жизнь! Красиво!