Внимание!!! Конкурс плакатов, коллажей “Говорим правильно - говорим по-русски”

Внимание!!! Конкурс плакатов, коллажей “Говорим правильно - говорим по-русски”
Сейчас право на получение образования имеет каждый гражданин РФ, но, к сожалению,  далеко не все могут похвастаться безупречностью и грамотностью речи. У многих встречаются различные ошибки: употребление слов-паразитов, слов с неправильным ударением, неуместное использование  иноязычных слов, сленговые формы, сокращения слов, неправильный подбор слов, грамматические ошибки. В любой беседе безграмотность и косноязычие мешают взаимопониманию.

Языковая культура важна в любой области общения. Если вы говорите правильно, то и окружающие также станут говорить грамотно и красиво. Помните, что чем богаче ваш язык, тем легче будет передать свои мысли окружающим.

Чтобы усовершенствовать свою речь, нужно читать как можно больше  качественной литературы. Кроме того, хорошим средством расширения лексикона и формирования правильного произношения являются словари.

Старайтесь постоянно развивать свою речь и вы непременно добьетесь успехов!

Внимание! Конкурс!!! В рамках Декады русской словесности ко Дню славянской письменности и культуры проводится конкурс плакатов, коллажей “ Говорим правильно - говорим по-русски”.

Подробнее о  конкурсе в Положении

Выполненные работы в отсканированном или электронном виде присылать на почту: [email protected]