Чернобыль – это урок для всего человечества
19.04.2019
Но и на этом фоне страшной страницей нашей истории стала дата 26 апреля 1986 года. В этот день в 1 час 23 мин. на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС при его плановой остановке и проведении испытания турбореактора произошел мощный взрыв, эквивалентный 500 хиросимским бомбам.
В результате аварии реактор был полностью разрушен, в окружающую среду выброшено большое количество радиоактивных веществ.
Чернобыльская катастрофа стала крупнейшей за всю историю мировой ядерной энергетики, как по количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по масштабам экологического и экономического ущерба.
Об этом страшно говорить, но это было и есть. Была и есть боль людей, которые жили, которые умирали и не знали за что.
Мы не были там. И не узнаем, каково это.
А много ли мы знаем о Чернобыле? Проверьте себя , ребята, приняв участие в
викторине.
Возврат к списку