Праздничный концерт детей - подарок ко Дню учителя!

Праздничный концерт детей - подарок ко Дню учителя!

В этом году поздравления были организованы классами. Всем известно, что при дистаницонном обучении создать коллектив класса намного труднее, чем в массовой школе — ведь дети видятся редко, только по видеоконференцсвязи или во время воспитательных мероприятий, да и то не всегда и не все. Тем более приятно, что классным руководителям удалось сплотить одноклассников и организовать праздничные выступления.

Наши первоклашечки и второклашечки прислали видеопоздравление, прочитали замечательные стихи, причем собрались все вместе с мамами. Растрогали нас! Ученики третьего класса вышли на сцену все вместе и под руководством своего классного руководителя, по совместительству ведущего концерта, Л.В. Михайловой очень достойно в стихотворной форме поздравили весь зал с праздником! Выглядели нарядно и улыбались. От четвертого класса чудесное видеопоздравление прислали братья Михеевы.

Пятиклассники пришли практически всем классом и от души передали в адрес педагогов нежные и выразительные слова благодарности. А их классный руководитель Ю.В. Лапутина и классная мама 6 класса Е.В. Скосырева организовали познавательные и забавные игры. Повеселились!

Бесподобным было выступление танцевального дуэта семьи Журавлевых, мамы и дочки, с испанским танцем. Эх, жалко места мало на сцене! Но шикарные костюмы, зажигательные танцевальные позы и движения, яркие атрибуты восхитили всех присутствующих в зале.

Леночка Муровцева от своего класса подарила нам чудесный подарок - музыкальное произведение, исполненное на гитаре. Мы слушали и шептались: как сильно (очень заметно) возросло мастерство девочки, она уже состоявшийся гитарист.

Владик Ясалов (7 класс) и Танечка Головнева (8 класс) мастерски, выразительно и красиво прочитали стихотворения в подарок учителям.

Удивил и насмешил 9 класс, самый большой в нашей школе. Ребята разыграли сценку - урок истории со строгой учительницей и свободолюбивыми учениками. Смеялись все. Почему-то в представлении наших детей типичный учитель приходит в класс с шалью на плечах. Просто прелесть!

Десятиклассник Михаил Афанасьев, известный в нашем городе, мастер выразительного слова, от души, нежно, с артистичной жестикуляцией поздравил педагогов прекрасным стихотворением.

А от 11 класса видеопоздравление прислал Даня Потрясов. Это уже серьезные слова, почти выпускника, мудрые и трогательные. А Аня Торсукова очаровала нас своей песней. Скоро одиннадцатиклассники расстанутся с нами, чувствовалось, что они это понимают, поэтому их выступления были особенно пронзительными. Замечательный подарок сделала нам на праздник Наталья Николаевна Торсукова — ей пришла на ум нестандартная идея, как сделать зал праздничным: его украсили бумажными гирляндами и множеством разноцветных зонтиков, атмосфера была яркой и необычной. Спасибо!

До концерта педагоги вместе с родителями организовали в фойе мастер-классы по изготовлению открыток и украшений. У многих участников события на руках были завязаны браслеты в виде цветов из разноцветной бумаги — стильно и красиво!

5 октября — единственный день, когда учителя вправе получить от детей подарки, которые они сами сделали: не только концертные номера, но и испеченные самими ребятами и их мамами вкусные и сладкие тортики, их коллектив дружно и попробовал с чаем после концерта. И еще в музее теперь стоит великолепная инсталляция из прозрачной круглой вазы с посаженными на гравий суккулентами — сейчас это очень модно. Спасибо за такой вдохновляющий на творчество подарок Тимуру Бочкареву и его маме. Нам надо научиться на мастер-классах делать такие красочные флорариумы.

Поразила всех выпускница школы и теперь уже выпускница университета Люба Трунякова, девочка, которая сдала ЕГЭ по русскому языку на почти сто баллов. Так приятно, когда дети, закончившие школу, приходят в гости, пишут, звонят. Спасибо большое всем нашим выпускникам, которые поздравили учителей с праздником! Это главный результат труда!

Конечно же, поздравили учителей администрация, коллеги, и самое главное — любимые родители! Благодарим вас за доброе отношение к учителям своих детей, к школе! Вы наши главные союзники!

Всем огромное спасибо за праздник!

ДРУЖНАЯ КОМАНДА КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ! :) :) :) :) ;) ;) ;) ;) ;)