Экскурсия в леденцовую сказку

Экскурсия в леденцовую сказку

Отзывы детей и взрослых:

9 октября мы посетили Музей Истории Рязанского Леденца. На входе нас встретила приветливая девушка, сразу расположив нас на приятное посещение. Очень понравился интерактивный мини-завод. Там точно воссоздали быт и атмосферу того времени, все кажется реальным. Ты словно становишься участником производства. Потом мы были на мастер-классе, где посмотрели процесс изготовления леденцов. Даже сами поучаствовали в росписи петушков. Работники музея очень улыбчивые и внимательные. Дети побывали в сказочном месте, где царствуют доброта и душевное тепло. Огромное спасибо директору и работникам музея за познавательную и душевную экскурсию. За угощения отдельное спасибо.

Анастасия Щавлева

Было очень интересно и познавательно. Узнали историю появления Рязанского леденца и как и из чего их делают, посмотрели мастер-класс по изготовлению леденцов в разных формочках, а также каждый лично покрыл шоколадом петушка на палочке. Всем участникам экскурсии выдали фирменный СЕРТИФИКАТ Сахаровара !!! СПАСИБО всем организаторам за такую интересную экскурсию!

Полина и Ирина Климентовские

Музей леденца - это особый сказочный мир... В который раз убеждаемся, что экскурсоводы способны превратить реальность в сказку... Обычные витрины экспозиции оживают: теперь они способны перенести нас в XVIII век и рассказать нам много интересного: и про первых сахароваров, и про петушка на палочке. И научить нас делать леденцы. И всего за час...

Александр и Илана Шустовы

Поход в музей нам с сыном очень понравился. Тиме больше всего запомнился мастер-класс по приготовлению леденцов. Теперь он просит сделать дома такие же леденцы, уверяет, что знает рецепт и технологию. Огромное спасибо музею за интересную и познавательную экскурсию и, конечно же, школе за возможность посетить этот музей.

Тимур и Елена Бочкаревы

Замечательно провели время! Экскурсия в музей леденца очень понравилась. Особенно впечатлили интерактивные экспонаты. Необычно и приятно было, что во время экскурсии были угощения. Мы познакомились с изготовлением леденцов и расписали их шоколадом. А в конце нам вручили сертификат Сахаровара.

Настя и Олеся Чикарчиковы

Я со своей школой в каникулы побывала в музее леденцов. Нас встретили гостеприимно, рассказали об истории производства сахара из сахарной свеклы. Мы видели, из чего делают леденцы и попробовали их украсить. Было очень приятно и интересно посещать музей, спасибо сотрудникам за экскурсию в прошлое.

София Воробьева

Отличная экскурсия. Приятно поражены, что в Рязани есть музей такого уровня. Безумно все понравилось. Спасибо!!!

Анастасия и Марина Лизуновы

Все фотографии об экскурсии выложены здесь: https://vk.com/album-83538120_257302307.

Фотографировали многие родители и учителя, спасибо всем огромное, фантастические снимки. Рязань — молодец! Спасибо директору и экскурсоводам, всем, кто создал такой замечательный музей. Советуем тем, кто не успел посетить музей, сводить туда детей, ребятам любого возраста будет интересно.

[email protected]
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТОРСУКОВОЙ Н.Н. ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ЭКСКУРСИИ И НАШЕМУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ РОДИТЕЛЬСКОМУ КОМИТЕТУ ЗА ВАШУ ПОСТОЯННУЮ ПОМОЩЬ! :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)