В гостях у Я. Полонского

31.07.2018

В гостях у Я. Полонского
Выставка красиво оформлена: как будто вы находитесь в городе Полонского, в центре стоит стол, за ним сидит огромный керамический медведь (символ России) и делает вид, что готов принять в свой город каждого посетителя. На столах и тумбах выставлены шесть вариантов эскизов памятников поэту, как классических, так и авангардных. Есть вариант, который напоминает памятник, установленный Полонскому в сквере у Политехнического института. Конкурс на лучший памятник продлится до 3 августа. Монумент планируется установить около художественного музея. Нам лично больше всех понравился авангардный вариант: необычно, стильно и со смыслом.

Экспозиция эскизов памятников Я. Полонскому размещена в главном фойе РОУНБ имени Горького.

Международный день борьбы за ликвидацию нищеты