День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры
Внимание! Приглашаем всех, и детей, и взрослых, принять участие в Межрегиональной акции, посвященной Дню славянской письменности и культуры. Акция проводится по инициативе Регионального отделения «Ассоциации учителей литературы и русского языка» Астраханской области и при поддержке Рязанского Регионального отделения ОО «АССУЛ».

Чтобы принять участие в Межрегиональной акции, нужно выполнить задания Диктанта, посвященного Дню славянской письменности и культуры. В любой день с 24 по 28 мая 2018 года скачивайте задания, для каждой возрастной группы свои, выполняйте (в электронном или распечатанном документе) и присылайте на электронную почту konkurs@cdo-rzn.ru с пометой ПИСЬМЕННОСТЬ.

Итоги проведения школьного этапа Межрегиональной акции, посвященной Дню славянской письменности и культуры, будут опубликованы на школьном сайте не позднее 4 июня. Все  участники  Акции  обязательно получат электронные наградные материалы. Они будут рассылаться после подведения общих итогов Межрегиональной акции.

Также предлагаем вам посмотреть интересные фильмы, подготовленные учителями нашей школы, которые рассказывают об истории великого русского языка и приоткрывают его многочисленные тайны. Вы узнаете о создании русского алфавита, познакомитесь с изменениями, происходившими с нашим алфавитом за всю многолетнюю историю его существования, вспомните о том, «откуда есть пошла грамота на Руси», а также погрузитесь в удивительный и загадочный мир русского языка, в хитросплетения его лингвистических законов и правил.

Задания Диктанта для 1-4 классов
Задания Диктанта  для 5-6 классов