Возвращение СТАЛКЕРА

Возвращение СТАЛКЕРА
18 апреля 2018 года, в среду, в библиотеке на Грибоедова (26/6) в 15 часов пройдет очередное занятие клуба "СИНЕМА". Тема - "Возвращение СТАЛКЕРА". Эта тема приурочена к юбилею писателя-фантаста Бориса Стругацкого, в которой будет прослежена связь таких имен , как СТРУГАЦКИЕ –ТАРКОВСКИЙ – АРВО ИХО. Юбилей Стругацкого, а они как братья нераздельны для читателей связан и с именем кинорежиссера Тарковского, который создал знаменитый фильм "Сталкер" по книге Стругацких. А ученик Тарковского Арво Ихо из Эстонии привез в Рязань уникальные фотографии со съемок этого фильма. Съемки проходили в конце 70-годов. Эта выставка ездит по всему миру. И вот в Рязани она представлена в зале на Грибоедова.

А Тарковский связан с Рязанью своим проживанием здесь в 70 годах. Поэтому все пришедшие познакомятся и с творчеством великих фантастов Стругацких, и с воплощением в кинематографе и в художественной фотографии их произведений.

Всемирный день рукоделия