Фильтр новостей

Выбрать дату в календаре

К 100-летию Рязанского гвардейского высшего военного десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова

В ноябре 2018 года Рязанская область и вся страна будут отмечать 100-летие со дня создания Рязанского гвардейского высшего военного десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Посмотрите часовой фильм Первого канала ТВ о знаменитом военном образовательном учреждении, в стенах которого учились 135 Героев Советского Союза и Героев России. Съемки проходили в символичное время — дни, когда мы все отмечали 175-летний юбилей М.Д. Скобелева, чей бюст вместе с бюстом А.В. Суворова стоит на территории училища.

Общие    Просмотров: 4
Православный календарь "Благовест"

Среди осенних праздников церковного календаря на октябрь есть важнейший день, обозначенный красным. Это праздник Покрова Пресвятой Богородицы, который ежегодно отмечается 14 октября. Именно этому празднику посвящен новый выпуск Православного календаря "Благовест", под редакцией Кирилловой Г. Н.

ОРКСЭ    Просмотров: 3
Праздничный концерт детей - подарок ко Дню учителя!

5 октября 2018 г. в конференц-зале школы состоялся праздник в честь Международного Дня учителя. Концерт-поздравление провели наши любимые ученики, организовали весь праздник родители и классные руководители. Спасибо вам за теплоту, трогательные слова и любовь, которую дарите нам, своим педагогам, школе. Концерт понравился всем, он показал, что труд не напрасен, ведь дети и родители ценят нас. После такого события утраиваются силы и желание учить еще лучше. Спасибо за праздник!

Общие    Просмотров: 7
Экскурсия в леденцовую сказку

9 октября, в первые осенние каникулы, ученики Центра образования «Дистанционные технологии» побывали в настоящей Леденцовой сказочной стране - Музее Истории Рязанского Леденца. По-другому и не скажешь, когда посмотришь фотографии. Экскурсия незабываемая по впечатлениям и познавательная по увиденному и услышанному. Благодарим Музей Истории Рязанского Леденца в лице директора Майзельс Натальи Ильиничны за замечательное сладкое волшебное путешествие по забытым традициям родного края.

Общие    Просмотров: 5
Учителя области в гостях Центра образования «Дистанционные технологии»

11 октября 2018 года нашу школу посетила большая группа учителей из разных районов Рязанской области. Руководила группой председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» Ольга Николаевна Маслюк. Цель посещения — знакомство с нашей инновационной школой.

Общие    Просмотров: 6
Объявление от родительского комитета об экскурсии на фабрику елочных игрушек

Уважаемые родители!!! 21 ноября 2018г., в среду, в 12.00 (каникулы) состоится экскурсия на фабрику ёлочных игрушек в Рязани. Будет мастер-класс по росписи. Стоимость 300 рублей с ребенка (расписанную игрушку он заберет домой), сопровождающий бесплатно. Организация нам сделала скидку 50%. Деньги надо сдать заранее до 1 ноября родительскому комитету, справки у Натальи Николаевны Торсуковой natali.tors@gmail.com). Экскурсия для желающих.

Общие    Просмотров: 8
Осенние подарки и встреча волонтеров

19 сентября 2018 года было еще тепло, а к нам в ЦОДТ уже пришла Осень. Да не с пустыми руками, а с щедрыми подарками: и грибов принесла, и листья раскрасила, и овощей, фруктов осенних с собой захватила… Не могли удержаться ребята, с Осенью знакомиться пришли и не было в тот день недовольных: кто шишки покидал, кто листья раскрасил, а кто растения новые узнал и грибы съедобные от несъедобных отделил...Весело, задорно,ярко прошел праздник Золотой осени в нашей школе!

Общие    Просмотров: 8
Опыт учителя Е.Ю. Новичковой опубликован в методическом сборнике

Вышел в свет сборник «Работа со словарями в системе школьного образования» (методические рекомендации) в серии «Федеральный государственный образовательный стандарт», издательство «Родное слово» (Москва). В нем опубликована статья учителя русского языка и литературы Центра образования «Дистанционные технологии» Елены Юрьевны Новичковой.

Общие    Просмотров: 13
Подарок от Николая Баскова на День учителя

Знаменитый певец Николай Басков при содействии председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» О.Н. Маслюк сделал шикарный подарок ко Дню учителя педагогам Центра образования «Дистанционные технологии» и других школ — подарил билеты на свой концерт «Верую», который состоялся вечером (в 19.00) 9 октября 2018 г. в Кремлевском Дворце съездов. Впечатления от концерта колоссальные.

Общие    Просмотров: 11
Родительское собрание

8 октября в Касимовском филиале было проведено родительское собрание. В повестку собрания были включены следующие вопросы:
 1.«Общие сведения о государственной итоговой аттестации в форматах ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ в 2018-2019 учебном году»
 2. Ознакомление с материалами 2018 года. Спецификация КИМ по предметам.
 3.Помощь родителей в подготовке учащихся к сдаче экзаменов и ВПР . Психологические советы и рекомендации».
 4. Инструктаж для родителей по вопросам безопасности детей во внеурочное время.
 5. Работа с электронным дневником.

Касимов    Просмотров: 7

Международный день сельских женщин