Второе заседание Геральдического клуба

06.03.2018

Второе заседание Геральдического клуба
Заседание началось с экскурсии по художественной выставке «Двести дней. Сталинградский эпос», созданной на основе фондовой коллекции Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. (Музей Победы) и посвященной 75-летию битвы на Волге, положившей начало коренному перелому во Второй мировой войне. Также на выставке были представлены материалы из фондов Музея молодежи – документы, фотографии, награды участников Сталинградской битвы – рязанцев. Сталинград защищали три тысячи рязанцев. Из них 43 фронтовика похоронены на Мамаевом Кургане. Их поминают и на Скорбящем кладбище в Рязани, и на Волгоградской высоте.

Заседание прошло в очень дружной обстановке. Ребята представили свои наработки и поведали историю нашего герба от периода Ивана III до наших дней. Также ребята получили сертификаты участников.

Начинается активная подготовка к следующему заседанию. И мы приглашаем Вас вступать в Геральдический клуб. Ждем Вашего активного участия!

Международный день чая