Фильтр новостей

Выбрать дату в календаре

Чёрная среда в Крыму: массовое убийство в колледже Керчи

Крым погрузился в молчание, слёзы и острую душевную боль. До субботы включительно на полуострове объявлен трёхдневный траур. Чёрная среда пришла в регион с массовым убийством людей в политехническом колледже в Керчи, где погибли 19 человек  и десятки были ранены.

Скопин    Просмотров: 1
Мир профессий. Моя будущая профессия — юрист.

Наказание - это справедливость за допущенную несправедливость.

Августин Аврелий

Касимов    Просмотров: 6
Чем дорога тебе малая Родина?

Внимание! Дорогие ребята, уважаемые родители! Учителя иностранных языков ОГБОУ «ЦОДТ» приглашают вас принять участие в региональном сетевом проекте «Discover Ryazan Region». Создайте команду и совершайте виртуальные экскурсии по родным местам, лучше узнайте достопримечательности родного края, его историческое прошлое и настоящее. Всю информацию о проекте вы найдете на сайте.  Успейте подать заявку до 20 октября! Ждем Вас! Будет интересно!

Конкурсы для учеников    Просмотров: 2
Всероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"

16 октября в г. Скопине волонтеры всех школ города, а так же нашего филиала, приняли участие в акции "Сообщи, где торгуют смертью". Ребята раздавали на улицах города листовки "Вся правда о наркотиках", "Умей сказать нет", «Скажи наркотикам – НЕТ!». В них были указаны телефоны горячей линии, по которым можно сообщить о торговле наркотиками. Акция проводилась с целью привлечения общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков.

Скопин    Просмотров: 4
Осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности в ЦОДТ продолжается

17 октября учащиеся посмотрели и обсудили второй онлайн-урок «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут». Узнали об истории страхования, его видах, выяснили, что можно и что нельзя страховать, научились выбирать надежного страховщика.

Общие    Просмотров: 5
Научная конференция в Рязанской музее путешественников

3 октября 2018 года в Рязанском музее путешественников прошла конференция «М. Д. Скобелев: полководец и исследователь», посвященная 175-летию со дня рождения выдающегося рязанца, военачальника Михаила Дмитриевича Скобелева. В мероприятии приняли участие научные сотрудники РМП, Рязанского областного государственного художественного музея им. И. П. Пожалостина, преподаватели и учащиеся МБОУ «Школа № 19(25)», МБОУ «Школа № 10», представители ОГБОУ «Центр образования «Дистанционные технологии», МБУДО ЦДТ «Стрекоза», жители г. Рязани.

Общие    Просмотров: 10
Первый осенний педсовет о РЭШ

На педсовете 8 октября 2018 г., в первые осенние каникулы, заслушали доклад руководителя методического объединения учителей информатики Ирины Юрьевны Полюхиной, недавно вернувшейся из Москвы с курсов повышения квалификации, где она познакомилась с Российской электронной школой (РЭШ).

Общие    Просмотров: 19
«А невыполнимых задач для меня нет!»,- из интервью выпускника Центра образования «Дистанционные технологии» Сергея Денисова

Сергей Денисов ответил на вопросы интервью корреспондента агентства «7 ИНФО» Ирины Бочаровой о доступной среде в городе, о жизни молодого человека, который, насмотря на то, что передвигается в коляске, занимает активную социальную позицию: постоянно общается с людьми, ездит по стране и миру, очень много думает о жизни и взаимоотношениях, самостоятельно решает проблемы, о знаменитых людях, с которыми ему посчастливилось встречаться и о том, как меняются его взгляды после этих встреч.

Общие    Просмотров: 17
В Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина День открытых дверей

Уважаемые выпускники и родители, 25 ноября 2018 г. в 10.00 в РГУ имени С.А. Есенина День открытых дверей! Прочитайте афишку, рекомендуем посетить университет, познакомиться с факультетами, специальностями, условиями приема в вуз на обучение. Место проведения: г. Рязань, ул. Ленина, дом 20 (это здание факультета русской филологии и национальной культуры). Подробнее в афише на развороте статьи.

Общие    Просмотров: 28
Мероприятие в рамках проекта «Экспериментариум» Центра образования «Дистанционные технологии» прошло в нестандартной форме

Золотая осень продолжает нас радовать солнечными днями! Как ни воспользоваться таким чудесным шансом и не продолжить увлекательное путешествие в мир загадок природы! На этот раз мы решили попробовать себя в роли ЭКОЛОГОВ!

Общие    Просмотров: 58

Завершение знаменитого шахматного матча на первенство мира между
А. Карповым и В. Корчным