Фильтр новостей

Выбрать дату в календаре

«Математика: царица или слуга для других наук?»

Дорогой друг! Выдающийся немецкий учёный К. Ф. Гаусс, занимавшийся исследованиями в области физики, химии, астрономии и добившийся в этих областях науки высоких результатов, любил говорить, что математика — царица наук, а теория чисел — царица математики. Галилео Галилей считал, что  "Математика - это язык, на котором написана книга природы."

Общие
Битва за Москву. Оборона Рязани. Земляки на защите Отечества

Всегда Россия славилась отважными героями,

Не раз встревожена была войны шальными зорями,
 И офицер, и рядовой воспитан был на доблести.
И за Отчизну рвался в бой по чести и по совести!

Касимов    Просмотров: 2
От Рождества до Крещения...

По старинной традиции, 12 дней от Рождества до Крещения всегда были особенными — святыми на Руси. Во время Святок принято ходить в гости, помогать нуждающимся, а еще гулять, колядовать, веселиться и пытаться узнать будущее. 16 января, в святочные дни, в объединении «Фантазия»( Жаркова Т.В) прошло мероприятие «От Рождества до Крещения», посвященное главным православным праздникам января.

Скопин    Просмотров: 2
Рождественская встреча с учащимися Свято-Сергиевской православной школы г. Касимова

Рождество Христово – великий, светлый, радостный праздник. В это время ликуют ангелы на небесах и радуются люди, потому что всё, что есть в нашей жизни светлого, мирного, высокого, благородного, святого, всё это – дар Родившегося в городе Вифлееме Христа Спасителя

Касимов    Просмотров: 3
Итоги первой недели в Скопинском филиале

Еще совсем недавно мы с нетерпением ждали новогодние праздники, каникулы. Но время так быстротечно, незаметно пролетели праздничные выходные, уже близится к завершению первый месяц нового года, все приступили к работе, учебе. Первая учебная неделя в Скопинском филиале выдалась довольно насыщенной. Учитель ОРДНКР и географии Кириллова Г. Н. подготовила и провела два замечательных мероприятия.

Скопин    Просмотров: 3
Виртуальная экскурсия: «Мир заповедной природы Рязанского края»

Краеведение учит людей не только любить свои родные места, но и знанию о них, приучает интересоваться историей, искусством, литературой, повышать свой культурный уровень. Это - самый массовый вид искусства»
Д. С. Лихачев
В России насчитывается более 100 государственных природных заповедников. Побывать в этих местах – лучший способ познакомиться с уникальной природой, флорой и фауной страны. Красивейшие озера, густые лесные массивы, редчайшие представители животных, птиц и рыб – это лишь неполный список того, чем могут «похвастаться» заповедные места Российской Федерации. Ученики Скопинского филиала ОГБОУ «ЦОДТ» совершили виртуальную экскурсию по заповедным уголкам Рязанского края.

Скопин    Просмотров: 13
Искра Божия

Христос родился в мир. Удивительно, но Он пришёл к каждому из нас, никого не забыл. В эту святую ночь Господь пришёл и в наши дома, и в наши сердца. Надо только отозваться и впустить Его. О Рождестве и Святках рассказывает газета "Искра Божия".

Общие    Просмотров: 4
"Рождественские посиделки"

Что такое посиделки?
Это вовсе не безделки:
Это – творчество и труд,
Это дружба и уют.
Это песни, это смех,
Это радость для нас всех.

11 января в Сасовском филиале ОГБОУ «ЦОДТ» прошло мероприятие «Рождественские посиделки».

Сасово    Просмотров: 16
Рождественские встречи

Волонтерская группа Скопинского филиала совместно с учениками Воскресной школы посетили Скопинский дом-интернат для престарелых и инвалидов,   где выступили с рождественскими стихами и песнями, разыграли мини — спектакль о рождении Иисуса Христа.

Скопин    Просмотров: 18
                                                               Школа передового опыта

9 января в Спасске состоялось очередное заседание Школы передового опыта под руководством обладателя Президентского гранта учителя начальных классов МБОУ «Спасская СОШ» Мосолкиной Н.А.. Круглый стол был посвящен организация рефлексии и развитие навыков рефлексии в начальной школе. Наш филиал представляла С.П.Кротова с мастер — классом «Эффективные приемы рефлексивной деятельности младших школьников».

Спасск    Просмотров: 32

Крещенский сочельник