Фильтр новостей

Выбрать дату в календаре

Президентские гранты

9 августа 2018 г. в библиотеке имени Горького Фонд Президентских грантов при поддержке министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области в рамках мероприятий для областных некоммерческих организаций провел практический семинар для соискателей грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и семинар для победителей конкурсов фонда. На семинарах присутствовала директор ОГБОУ «ЦОДТ» Г.В. Карпачева.

Общие    Просмотров: 1
Ведущая программы «Обеденный перерыв» Татьяна Кулаева пригласила в радио-студию сотрудников Центра образования «Дистанционные технологии»

Известный рязанский журналист и радиоведущая Татьяна Васильевна Кулаева пригласила 7 августа 2018 года в свою передачи «Обеденный перерыв» директора школы Г.В. Карпачеву и ее заместителя по воспитательной работе Н.В. Попову. Педагоги рассказали о школе, доступной среде в ней, творческой деятельности, о проектах

Общие
Г.В. Карпачева в гостях у РИА «7 новостей»

В Рязанском информационном агентстве «7 новостей» есть традиция приглашать рязанцев на разговор о важных темах. Недавно гостем РИА стала директор Центра образования «Дистанционные технологии» Галина Владимировна Карпачева. Интервью провела известный в нашей стране журналист и режиссер Ирина Борисовна Нечаева. Говорили об Ассоциации учителей литературы и русского языка, ее интересных делах и проектах, и, конечно же о любимой школе, творческих победах, методических находках и планах на будущее.

Общие    Просмотров: 2
2018 год — начало реализации в РФ проекта «Цифровая школа», новый раздел на сайте школы

Одним из приоритетных направлений в развитии системы образования страны является реализация всероссийского проекта «Цифровая школа». Главная его цель - формирование у школьников цифровых навыков в области обработки и анализа данных, программирования и создания собственных digital-проектов. В левом боковом меню главной страницы нашего сайта открылся новый раздел «Цифровая школа». Читайте его, чтобы быть в курсе инноваций и будущего российской школы.

Общие    Просмотров: 2
Победа педагога Центра образования «Дистанционные технологии» на сборах волонтеров «Дух Заполярья»

В августе 2018 года на Ямале всероссийский сбор волонтеров "Дух Заполярья" завершился победой педагога-психолога Центра образования «Дистанционные технологии» Ирины Вячеславовны Родионовой. Проверку на навыки эковолонтерства в условиях крайнего севера прошли добровольцы из разных уголков страны. Палаточный лагерь был разбит на острове Заячий, у подножия горы Рай-Из, в акватории реки Собь.

Общие    Просмотров: 20
«Как прекрасен этот мир»

31 июля 2018 года в музее – заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» состоялось мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья «Как прекрасен этот мир». Гостями встречи также стали  выпускники Скопинского филиала ОГБОУ "ЦОДТ" Андрей Дергачев и Гросу Сорина со своими педагогами.

Скопин    Просмотров: 51
В гостях у Я. Полонского

18 декабря 1819 года родился Яков Полонский, знаменитый рязанский поэт. И вот уже прошло почти 200 лет, а его лирика живет и остается все такой же красивой и востребованной. Наша школа, Центр образования «Дистанционные технологии», начинает реализовывать проект «Костер Я.Полонского», посвященный юбилею автора бессмертного стихотворения «Мой костер в тумане светит», а он-таки и светит, согревая наши души и вдохновляя на добро и любовь к своей родине — Рязанскому краю. Призываем всех взрослых и детей посетить в Горьковской библиотеке выставку эскизов памятников поэту. Очень интересная экспозиция.

Общие    Просмотров: 83
Ученики Центра образования «Дистанционные технологии» управляли дронами

На аэродроме «Крутицы» в Шиловском районе прошел международный парашютный фестиваль среди инвалидов «HandiFly». Благодаря министерству образования и молодежной политики Рязанской области ученики Центра образования «Дистанционные технологии» смогли два дня подряд 26 и 27 июля 2018 г. поучаствовать в фестивале, познакомиться с создателями и инструкторами, управляющими дронами (летающими самолетиками). Роботов предоставила Школа дронов Московского авиационного института. Мероприятие вызвало у наших детей восторг, они не просто рассматривали летающих роботов, но и сами ими управляли.

Общие    Просмотров: 69
Профсоюз — союз профессионалов. Участие представителя ОГБОУ «ЦОДТ» в тренинг-лагере в Дивноморске

Лето – это отличная пора не только для отдыха и созерцания, но и возможность открыть для себя что-то новое. С 10 по 20 июля 2018 года в поселке Дивноморское Краснодарского края, на базе СОСК «Радуга» прошел V Всероссийский тренинг-лагерь по подготовке лекторов-тренеров Профсоюза «От профсоюзного кружка к наставничеству». В работе тренинг-лагеря от нашей школы приняла участие председатель первичной профсоюзной организации М.В. Паршикова.

Общие    Просмотров: 86
Одухотворенный ритм живого движения в рисунках студентов с ограниченными возможностями здоровья Чанчунского университета

27.07.2018 г. в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького открылась выставка традиционной китайской живописи «Нам хорошо жить и творить: уроки созерцания». Вниманию посетителей представлены 52 работы, выполненные студентами Чанчуньского университета с ограниченными возможностями здоровья в традиционной технике Гохуа. Выставка будет работать в течение месяца. В открытии экспозиции приняли участие представители Центра образования «Дистанционные технологии».

Общие    Просмотров: 62

Международный день бездомных