Фильтр новостей

Выбрать дату в календаре

Путешествие в центральный музей ВВС России

28 апреля ученики, родители и учителя нашей школы побывали в центральном музее Военно-воздушных сил РФ, который располагается в поселке Монино.

Музей обладает богатой экспозицией вертолётов и самолётов как гражданского, так и военного назначения, а также оружия, инструментов, униформы, художественных работ. Есть зарубежная экспозиция, в которой представлена авиационная техника времён Второй мировой войны. Экспонаты расположены под открытым небом, а также в 2 ангарах.

Общие    Просмотров: 3
Добро пожаловать в село Ижевское!

Приближается лето. И практически каждый из нас мечтает о заморских странах, красотах морей и океанов. И, к сожалению, мы не обращаем внимания на те изумительные, сказочные места, которые находятся совсем рядом. Одно из этих удивительных мест находиться всего в ста километрах от Рязани. Мы приглашаем вас окунуться в мир истории, загадок и легенд.

Добро пожаловать в одно из самых богатых сел Российской империи — село Ижевское.

Спасск    Просмотров: 5
Легенды села Ижевское

Почему Ижевское считалось самым богатым селом Российской империи? Чтобы понять, что это значит нужно перенестись в 19 век, во времена крепостного права. Когда говорят, что село Ижевское в 18 — 19 веках было самым богатым селом Российской империи поверить в это очень трудно, ведь населяли его в основном крепостные крестьяне, а они представляются нам нищими, бедными рабами, не имеющими ни денег, ни права голоса.

Спасск    Просмотров: 4
Региональный конкурс педагогического мастерства «Открытая книга»

18 мая 2018 года в Рязанском институте развития образования состоялся второй (очный) этап регионального конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «Открытая книга». В этом году конкурс проходил во второй раз. В нем участвовал учитель ОГБОУ «ЦОДТ» Мария Валериевна Паршикова, и не просто участвовал, а победил, занял второе место. Мы гордимся своей учительницей.

Общие    Просмотров: 11
Круглый стол "Увидеть ценность каждого ребенка"

16 мая в г. Скопине в Центре социального обслуживания населения прошел круглый стол, с участием представителей организаций, оказывающих помощь детям с инвалидностью, родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, специалистов спортивных и культурных учреждений города, а также педагогов учреждений образования, осуществляющих обучение и воспитание детей с ОВЗ. Наш филиал представляли учителя Дворецкая И. Н., Жаркова Т. В., Уварова Ю. В.

Скопин    Просмотров: 18
Всем! Всем! Всем! Всем, кто хочет летом не просто отдохнуть, а провести время с пользой!

Организуется с 26 июня в селе Дегтяное Спасского района лагерь для желающих помочь в росписи и благоустройстве храма Воскресения Словущего. Почему именно там? Много лет мы знакомы с отцом Константином Михайловым. Уже много раз команды с участием педагогов ОГБОУ «ЦОДТ» под руководством Н.В. Калининой были в селе Дегтяное. И вот наступило время вернуть людям то тепло, добро и заботу, которой наделял батюшка каждого из нас.

Общие    Просмотров: 54
Последний звонок

Дорогие ребята, уважаемые учителя, любимые родители! Наша школа проводит Последний звонок 24 мая, начало в 13.00, в конгресс-холле отеля «Старый город» по адресу: г. Рязань, ул. Мюнстерская, строение 1.

До встречи!

Общие    Просмотров: 69
ПроеКТОрия: Доброе дело, перевернувшее мою жизнь

17 мая состоялся очередной Всероссийский открытый урок из цикла ПроеКТОриря - “Доброе дело, перевернувшее мою жизнь”. Школьникам страны рассказали о волонтерстве и о том, как одно доброе дело может перевернуть всю жизнь.

Скопин    Просмотров: 38
Экологический месячник 2018

Ты до того, березонька, красива
И в полдень жаркий, и в час росы
Что без тебя немыслима Россия
И я не мыслим без твоей красы.

Касимов    Просмотров: 41
День Победы в Сасовском филиале

Великий праздник - День Победы - это действительно праздник со слезами на глазах. Слезы радости и гордости смешиваются 9 мая со слезами горечи и потерь. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря их мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа. Это они отвоевали мир на земле, ценой их крови оплачена независимость нашей Родины и свободная жизнь всех будущих поколений.

Сасово    Просмотров: 24

День переводчика в России