Путешествие в Москву

Путешествие в Москву
Сомнений было много: куда лучше подать документы, стоит ли уезжать в незнакомый город, смогу ли я сдать ЕГЭ, а если сдам, то наберу ли нужно количество баллов. Постоянные переживания стали неотъемлемой частью моей жизни.

Хотелось бы отдельно сказать еще об одной проблеме. Не понаслышке знаю, что иногда близкие люди не поддерживают твой выбор. Моя бабушка была категорически против моего отъезда в другой город. Частые споры и недопонимания встали между нами. Я осознавала ее сомнения, этих сомнений у меня и без нее было полно. Обидно, что она не верила в меня. Конечно, были и те, кто меня поддерживал. Большое спасибо хочу выразить своим родителям, любимой школе (сколько усилий было вложено), учителя обладают каким-то невероятным терпением, и, конечно, директору, Галине Владимировне. Отдельное спасибо Александру Игнатьевичу, учителю иностранных языков, за советы и наставления. Очень важно знать, что в тебя верят, тебя понимают.

Свои результаты ЕГЭ и копии аттестата я подала в 3 университета. Но моей основной целью было поступить в Государственный университет по землеустройству. Уж очень он мне приглянулся. Я подала документы на 2 факультета: архитектурный и землеустроительный. К сожалению, моей мечте не суждено было сбыться — не быть мне архитектором. Расстраивалась очень долго и сильно, все-таки я не оправдала своих же надежд. Но на второй факультет я поступила. И вот предо мной встал выбор: уехать в совершенно незнакомый город или остаться учиться в Рязани. Москва — это своего рода новое приключение, возможность, которой я не могла не воспользоваться. Честно признаюсь, было страшно, но предвкушение чего-то нового оказалось сильнее.

Еще ни разу я не пожалела о своем выборе. Я познакомилась с новыми людьми, многие студенты приехали из разных городов России. Мне ужасно нравится университет, его расположение, улица очень красивая: множество невысоких зданий цилиндрической формы, большое количество ресторанчиков, кофеен. Учиться сложно, ну а разве бывает легко?

Москва — город развлечений. Музеи, галереи, театры, рестораны — все открыто для тебя. Город богат парками. Жизнь кипит. Красоту этого города трудно переоценить. Живописные улочки и районы стали неотъемлемой частью моей жизни. А как красив город зимой! Развлечений только больше: огромные катки, горнолыжные базы. Кажется, насытиться московской жизнью невозможно.

Нынешним одиннадцатиклассникам хочется пожелать терпения и трудолюбия. Год сложный, но потом все старания окупятся, уж поверьте.

Арина Воробьева, медалистка, отличница,
выпускница ОГБОУ «ЦОДТ» 2017 г.

Ариночка, спасибо тебе большое за внимание, за то, что не забываешь нас. Ты уже столичный человек. Так приятно было тебя увидеть, поговорить. Желаем тебе интересной жизни, крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, в университетской жизни, найти свое личное счастье. Гордимся тобою.

Твоя родная школа

Завершение знаменитого шахматного матча на первенство мира между
А. Карповым и В. Корчным