Участие ОГБОУ «ЦОДТ» в публичных слушаниях по планам застройки территории Эколого-биологического центра

25.12.2017

Участие  ОГБОУ «ЦОДТ»  в  публичных  слушаниях по  планам застройки  территории  Эколого-биологического центра

Участники слушаний, в число которых вошел сотрудник центра образования «Дистанционные технологии» Юлия Владимировна Лапутина, заинтересованные жители города, преподаватели рязанских вузов, представители активной молодёжи, единогласно поддержали перевод участка из зоны застройки многоэтажными жилыми домами, административного и культурно-бытового обслуживания в зону городских парков, скверов и бульваров. Выступающие подчеркнули важность сохранения бывшего парка Юннатов как особой зелёной зоны, где рязанские школьники и студенты на практике могут знакомиться с профессиями естественно-научной направленности.

Лапутиной Ю.В. выпала возможность стать представителем Центра образования «Дистанционные технологии» на этой встрече. Перед визитом у нее с собственными родителями состоялся разговор о станции юннатов. Бабушка и мама рассказали, что еще в молодости ходили с большим интересом выращивали саженцы помидоров и других растений в этом месте, как радовались появившейся рассаде, как делились своими детскими впечатлениями дома.

На этой встрече выступали жители нашего города и каждый говорил о чем-то своем, связанном со станцией юннатов, где собираются устроить для детей с ОВЗ гольф-площадку, экологические тропинки, обустроить территорию как оазис зеленых насаждений. Повеяло свежестью, обновлением и жизнью.

Здесь ей удалось познакомиться с молодыми активными людьми, мысли которых заняты благородными идеями оказания помощи нуждающимся в ней и о сотрудничествесо всеми заинтересованными организациями.

Жизнь во взаимодействии без ограничений общения и передвижения — это замечательное дело, которое необходимо всем. Особенно тем, у кого нет ограничений физических.

ОГБОУ «ЦОДТ» поддерживает изменение правил застройки исторической территории города Рязани, на которой расположен учебно-опытный Детский эколого- биологический центр, любимого соседа нашей дистанционной школы. У коллектива ЦОДТ большие ожидания, связанные с надеждой на создание доступной среды в зоне отдыха парка, среды для развития и оздоровления обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Мы готовы поддержать ОГБУДО «ДЭБЦ» в их благородном деле и хотим поздравить коллектив соседей с победой — выигранным грантом.

Учитель-дефектолог ОГБОУ ЦОДТ Лапутина Ю.В.

Информацию о победе ДЭБЦ читайте на сайте минобра Рязанской области

6-18 января