Фильтр новостей

Выбрать дату в календаре

Виртуальная экскурсия: «Мир заповедной природы Рязанского края»

Краеведение учит людей не только любить свои родные места, но и знанию о них, приучает интересоваться историей, искусством, литературой, повышать свой культурный уровень. Это - самый массовый вид искусства»
Д. С. Лихачев
В России насчитывается более 100 государственных природных заповедников. Побывать в этих местах – лучший способ познакомиться с уникальной природой, флорой и фауной страны. Красивейшие озера, густые лесные массивы, редчайшие представители животных, птиц и рыб – это лишь неполный список того, чем могут «похвастаться» заповедные места Российской Федерации. Ученики Скопинского филиала ОГБОУ «ЦОДТ» совершили виртуальную экскурсию по заповедным уголкам Рязанского края.

Скопин    Просмотров: 1
Искра Божия

Христос родился в мир. Удивительно, но Он пришёл к каждому из нас, никого не забыл. В эту святую ночь Господь пришёл и в наши дома, и в наши сердца. Надо только отозваться и впустить Его. О Рождестве и Святках рассказывает газета "Искра Божия".

Общие    Просмотров: 1
"Рождественские посиделки"

Что такое посиделки?
Это вовсе не безделки:
Это – творчество и труд,
Это дружба и уют.
Это песни, это смех,
Это радость для нас всех.

11 января в Сасовском филиале ОГБОУ «ЦОДТ» прошло мероприятие «Рождественские посиделки».

Сасово    Просмотров: 14
Рождественские встречи

Волонтерская группа Скопинского филиала совместно с учениками Воскресной школы посетили Скопинский дом-интернат для престарелых и инвалидов,   где выступили с рождественскими стихами и песнями, разыграли мини — спектакль о рождении Иисуса Христа.

Скопин    Просмотров: 17
                                                               Школа передового опыта

9 января в Спасске состоялось очередное заседание Школы передового опыта под руководством обладателя Президентского гранта учителя начальных классов МБОУ «Спасская СОШ» Мосолкиной Н.А.. Круглый стол был посвящен организация рефлексии и развитие навыков рефлексии в начальной школе. Наш филиал представляла С.П.Кротова с мастер — классом «Эффективные приемы рефлексивной деятельности младших школьников».

Спасск    Просмотров: 30
Мастер-класс "Рождественская звезда"

На волнах голубого эфира
Родилась на Востоке звезда —
Дивный светоч спасения мира,
Не светивший еще никогда.
Над пастушьей пещерой убогой
Засверкала впервые она —
Отражение южного Бога,
Пробудившего землю от сна.

П.Быков

Касимов    Просмотров: 32
С Рождеством Христовым!

Каждый ребёнок любит зимние праздники и зимние каникулы. Он с нетерпением ждёт подарков, с большим удовольствием наряжает ёлку. Но если Новый год нам знаком с детства, то Рождество – это праздник возрождающийся. Объектом нашего исследования стал праздник Рождества Христова. Так появилась тема очередного выпуска газеты «Школа.ru».

Спасск    Просмотров: 46
План работы  ОГБОУ «ЦОДТ» с 14 — 19 января 2019 года

Дорогие ребята, уважаемые учителя и родители! Всех еще раз поздравляем с Рождеством Христовым!  Что же ждет нас на следующей неделе?  В развороте  статьи — план мероприятий на неделю,  с 14  до 19 января. Главное событие — итоговое собеседование с учениками 9 классов 15 января. Просьба ко всем: в школе (1 этаж) и на филиалах присутствуют только девятиклассники и организаторы. Уроки вести из дома.

Общие    Просмотров: 82
Фестиваль «Дорогой Добра» в Спасске

8 января дети, родители и учителя Спасского филиала участвовали в ежегодном рождественском фестивале «Дорогой Добра» в Спасском районном Доме культуры.

Спасск    Просмотров: 39
«Сила слова Божия»

В преддверии Рождества в Спасском филиале состоялась встреча с Благочинными северного округа настоятелями Введенского храма протоиереем Константином и южного округа настоятелем Вознесенской церкви иереем Иоанном. В этот день шел разговор о том, как бережно мы должны относиться к нашей речи и какой смысл несет слово в нашей жизни.

Спасск    Просмотров: 48

День детских изобретений