Фильтр новостей

Выбрать дату в календаре

Неделя русской словесности в Скопинском филиале

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку.
 К. Паустовский

В Скопинском филиале ОГБОУ "ЦОДТ" идёт неделя русской словесности. Она в очередной раз подарила нам множество ярких, удивительных и запоминающихся моментов.

Скопин    Просмотров: 3
Итоговое родительское собрание в Скопинском филиале

Нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это и начало новой жизни, и продолжение прекрасного рода, и почитание святости традиций. Семья — это наивысшее счастье, которое человек может создать сам. О любви к своим родителям говорилось на родительском собрании в Скопинском филиале ОГБОУ "ЦОДТ".

Скопин    Просмотров: 1
Экскурсия «Касимов – город над Окой»

Купеческий город. Соборная площадь.
Дорога крутая к урезу воды.
Два раза в неделю здесь не протолкнешься, -
Базары шумят и торгуют Ряды.
Собор Вознесения, церкви Успения,
Никольская. Княжеский старый дворец.
Стоит, словно смотрит в своё отражение
Старинный и юный всегда Городец.

Касимов    Просмотров: 15
День победы

Поздравляем всех со славным днём, с Днём ПОБЕДЫ! Пусть в этот великий праздник будет мирно и спокойно у всех на душе и в сердце, пусть будут здоровы и счастливы все наши родные и близкие.

Касимов    Просмотров: 16
Круглый стол «История языка — история народа»

В рамках Декады русской словесности в Рязанской области, проводимой по инициативе министерства образования и молодежной политики, 21 мая 2019 года в г. Рязани прошел вебинар "История языка - история народа", организованный рязанским региональным отделением ОО "Ассоциация учителей литературы и русского языка" в лице учителей -словесников Центра образования «Дистанционные технологии» совместно с Рязанским институтом развития образования.

Общие    Просмотров: 24
День здоровья на стадионе ЦСК

Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа.
 Виктор Гюго

18 мая в Рязани на стадионе ЦСК прошёл региональный День здоровья и спорта под девизом «Спорт — норма жизни». Школьники, студенты, спортсмены-любители и профессионалы, а также учащиеся Скопинского филиала ОГБОУ "ЦОДТ", приняли участие в  спортивных соревнованиях.

Скопин    Просмотров: 21
Библиотечный урок "Живописный космос"

Космос поражает своей необъятностью и бездонностью. Люди, казалось бы, покорили его просторы — но это лишь видимость. Чем больше тайн мы открываем, тем больше новых вопросов встает перед нами. И эта бездна манит к себе не только космонавтов, но и поэтов, писателей, ученых, художников.
16 мая в читальном зале Сасовской центральной библиотеки для учащихся Сасовского филиала ОГБОУ «ЦОДТ» состоялась онлайн арт-презентация «Живописный космос».

Сасово    Просмотров: 13
                             «Ночь в музее»

Учащиеся и учителя Спасского филиала 18 мая посетили ежегодный фестиваль «Ночь в музее» в Спасском историко-археологическом музее имени Г. К. Вагнера. Программа вечера была насыщенной и интересной.

Спасск    Просмотров: 32
Наше лето красное — лето безопасное!

Если мы просвещены –
Значит, мы защищены;
Лето будет безопасным –
Будет отдых наш прекрасным!

Под таким девизом, в рамках Единого Всероссийского урока ОБЖ, в Спасском филиале 30 апреля состоялся устный журнал «Безопасность в летние каникулы».

Спасск    Просмотров: 22
Библиотечный урок ко Дню славянской письменности и культуры

Ко Дню славянской письменности и культуры на базе Центральной городской  детской библиотеки имени С. А. Есенина был организован и проведён 17 мая библиотечный урок на тему «История славянской письменности». В нем приняли участие ученики 8-10 классов нашей школы совместно с учащимися ОГБОУ «Школа №10».

Общие    Просмотров: 52

День славянской письменности и культуры