С Днем базовой ячейки общества

10.07.2017

С Днем базовой ячейки общества
Семья — не социальный конструктор, а инстинкт

«Семья́ — социальный институт, базовая ячейка общества» - это цитата из определения семьи в Википедии. О значении семьи в жизни как каждого человека, так и всего общества говорили на празднике в библиотеке имени М. Горького г. Рязани. Были вручены дипломы «Легендарная семья России». Такое мероприятие проводится в Рязани впервые. Легендарными были признаны четыре семьи, среди них семья наших учеников Спасского филиала А.Н. и А.В. Рязанцевых.

Дорогие Андрей Николаевич и Анна Владимировна, дети!
От имени всей школы поздравляем всю вашу дружную и веселую семью с достойной наградой!
Желаем, чтобы в вашем доме всегда было тепло и уютно, радостно и дружно, пусть вам сопутствует удача и творческих успехов!

Особенно хочется поздравить семью директора дружественной рязанской школы № 51 Ольги Николаевны Маслюк. Ее семья — это настоящая крепость для всех взрослых и детей, надежный тыл и место, куда все, и конечно же, сама Ольга Николаевна идут с удовольствием после трудных рабочих дней. И из этой прекрасной семьи в нашей школе учится ученик В. Маслюк.

Поздравляем вас, дорогая Ольга Николаевна и Володя, всю вашу семью с наградой!
Счастья, крепкого здоровья и успехов!

Во время праздника состоялась театрализованная музыкальная постановка повести о Петре и Февронии, а также выступали известные рязанские музыканты.
Кстати, по словам наших делегатов, Глава региона Николай Любимов присутствовал на церемонии награждения со своей супругой. Он отметил важность традиции чествования супружеских пар и одобрил нововведение – награждение легендарных семей.  Хорошо бы традиция в Рязани стала постоянной, может быть, и нам ввести, похожую традицию в школе. Праздник понравился всем: яркий, торжественный и необычный.

Судя по материалам прессы, в тот же день в с. Ласково, где проходят ежегодно традиционные торжественные мероприятия, был заложен камень на месте будущего памятник святым супругам Петру и Февронии.

День памяти святого Георгия Победоносца