"От дня единства - к веку единения"

07.11.2013

"От дня единства - к веку единения"
6 ноября 2013 г. учащиеся ОГБОУ "СОШ-ЦДО" снова посетили библиотеку М. Горького. В этот раз для ребят был организован познавательный час истории, посвященный государственному празднику - Дню народного единства. "Новый праздник призван напомнить о том, что мы, россияне, - единый народ с общей исторической судьбой и будущим", - такую характеристику мероприятию дала Марина Петровна Буренко, заведующая центром книги и чтения.

Экскурсию в прошлое нам помогли совершить главные библиотекари центра книги и чтения Ерохина И.А., Сорокина И.Л., Старосветова О.Г. Они воссоздали яркую картину событий 1612 г., рассказали о подвиге наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины, о Минине и Пожарском - вождях народного ополчения. Ученики с интересом слушали рассказ о Смутном времени. Организаторы также предложили ребятам посмотреть отрывок из художественного фильма "1612" и поучаствовать в викторине, на вопросы которой ученики ответили без труда. Не остались без внимания и книги, представленные на выставке "Сыны Отечества, освободившие Россию".

К мероприятию присоединились многие ученики и педагоги всех филиалов ОГБОУ "СОШ-ЦДО" с помощью имеющегося на школьном портале сервиса онлайн трансляции.

Мы сердечно благодарим наших друзей из библиотеки за интересное и увлекательное мероприятие! До новых встреч!

Петухова И.А.