Все новости: Общие

Майская встреча субботнего клуба «Познаем мир вместе»

«Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены.
Тих и печален ручей у янтарной сосны.
Пеплом несмелым подёрнулись угли костра.
Вот и окончилось всё, расставаться пора…»
Ю.Визбор

14 мая 2022 года состоялась завершающая встреча субботнего клуба, собравшая рекордное количество старшеклассников за весь год, и неспроста-ведь она произошла накануне Последнего звонка.

Общие    Просмотров: 30
15 мая Международный день семьи

Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

Общие    Просмотров: 22
Атлас профессий. Выпуск №26 “Профессия часовой мастер”

Тип профессии по предмету труда: работа часового мастера связана с монтажом, сборкой и наладкой технических устройств, что позволяет отнести профессию по предмету труда к типу «Человек – Техника».

Класс профессии: исполнительский (по характеру труда профессия часового мастера предполагает реализацию однотипных процедур, выполнение стандартных задач по заданному образцу, с четким соблюдением установленных правил, нормативов, инструкций).

Общие    Просмотров: 22
Россия – страна возможностей

«Россия – страна возможностей» – проект, который нацелен на создание социальных лифтов в России и обеспечение условий для самореализации граждан в личностном и профессиональном планах. Этому интересному проекту были посвящены классные часы в нашей школе с 23 по 27 мая.

Общие    Просмотров: 25
План мероприятий ОГБОУ «ЦОДТ» с 30 мая по 3 июня 2022 года

Дорогие ученики, учителя и родители! Поздравляем вас с окончанием учебного года! Дорогие ребята, желаем вам зарядиться положительной энергией, набраться новых сил и снова возвратиться в нашу любимую школу! Пускай ваши каникулы будут интересными, увлекательными, веселыми и безопасными, ведь ваши здоровье и жизнь — это самое главное!

С подробным планом мероприятиями текущей недели можно ознакомиться здесь.

Желаем всем легкой и плодотворной недели!

Общие Доска объявлений    Просмотров: 216
Газета "Навигатор дополнительного образования". Выпуск 4

Здравствуйте, дорогие друзья! Рады представить вам очередной выпуск цифрового журнала методического объединения педагогов доп. образования «Навигатор дополнительного образования».  В этом выпуске мы подводим итоги работы за год и, конечно же, вспоминаем самые важные праздники весны: Пасху и День Победы.

Общие    Просмотров: 43
#УРОКПОБЕДЫ

С 16.05 по 21.05 в Рязанском отделении ОГБОУ «ЦОДТ» на классных часах прошел Всероссийский урок победы в рамках Всероссийской акции «Сад памяти» (#УРОКПОБЕДЫ). Цель которого является формирование патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. и такой духовно нравственной основы, как историческая память; укрепление единства россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Общие    Просмотров: 57
Встреча с поэтессой М. Цехановской

24 мая ученики начальной школы посетили Рязанскую областную детскую библиотеку и встретились с поэтессой, журналистом, невероятно добрым человеком Майей Петровной Цехановской.

Общие    Просмотров: 42
Астрономическая газета "Квазар". Выпуск 16

Здравствуйте, уважаемые читатели. Рады представить вам 16 выпуск школьной астрономической газеты «Квазар». В данном выпуске Вы узнаете актуальные новости космоса. И по традиции  Вас ждет календарь предстоящих  астрономических событий!

Общие    Просмотров: 35
День славянской письменности и культуры

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Этот праздник приурочен ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, просветителей славян, создателей славянской азбуки.

В настоящее время этому празднику посвящаются научные форумы, проводятся фестивали, выставки, книжные ярмарки, поэтические чтения, смотры художественной самодеятельности, концерты и другие разнообразные культурные мероприятия. И в нашей школе есть традиция ежегодно отмечать этот памятный день.

Общие    Просмотров: 40