Все новости: Общие

gfds.jpg

Общие    Просмотров: 13
День славянской письменности и культуры

24 мая ежегодно во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия - просветителей славян, создателей славянской азбуки. Разработанная ими письменность оказала огромное влияние на развитие русской книжности и литературы. В сознании многих поколений славян Кирилл и Мефодий - символы славянского письма и славянской культуры.

Общие    Просмотров: 31
Путешествие в центральный музей ВВС России

28 апреля ученики, родители и учителя нашей школы побывали в центральном музее Военно-воздушных сил РФ, который располагается в поселке Монино.

Музей обладает богатой экспозицией вертолётов и самолётов как гражданского, так и военного назначения, а также оружия, инструментов, униформы, художественных работ. Есть зарубежная экспозиция, в которой представлена авиационная техника времён Второй мировой войны. Экспонаты расположены под открытым небом, а также в 2 ангарах.

Общие    Просмотров: 69
Региональный конкурс педагогического мастерства «Открытая книга»

18 мая 2018 года в Рязанском институте развития образования состоялся второй (очный) этап регионального конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «Открытая книга». В этом году конкурс проходил во второй раз. В нем участвовал учитель ОГБОУ «ЦОДТ» Мария Валериевна Паршикова, и не просто участвовал, а победил, занял второе место. Мы гордимся своей учительницей.

Общие    Просмотров: 44
Всем! Всем! Всем! Всем, кто хочет летом не просто отдохнуть, а провести время с пользой!

Организуется с 26 июня в селе Дегтяное Спасского района лагерь для желающих помочь в росписи и благоустройстве храма Воскресения Словущего. Почему именно там? Много лет мы знакомы с отцом Константином Михайловым. Уже много раз команды с участием педагогов ОГБОУ «ЦОДТ» под руководством Н.В. Калининой были в селе Дегтяное. И вот наступило время вернуть людям то тепло, добро и заботу, которой наделял батюшка каждого из нас.

Общие    Просмотров: 70
Последний звонок

Дорогие ребята, уважаемые учителя, любимые родители! Наша школа проводит Последний звонок 24 мая, начало в 13.00, в конгресс-холле отеля «Старый город» по адресу: г. Рязань, ул. Мюнстерская, строение 1.

До встречи!

Общие    Просмотров: 93
День Победы в селе Кораблино

Хорошо знакомое нам село Кораблино Рязанского района – это настоящий анклав патриотизма. Когда мы были в селе, нас поразило огромное количество героев Великой Отечественной войны, родом из этих мест. В музее местной школы целая стена экспозиций посвящена ветеранам. Огромный стенд заполнен их фамилиями. Неудивительно, что День Победы прошел в селе ярко и торжественно. Спасибо Михаилу Савушкину за прекрасные фотографии и рассказ для Хроники чувств.

Общие    Просмотров: 58
ОГБОУ «ЦОДТ» принял участие в III инклюзивном турнире по стрельбе

11 мая на территории школы № 10 прошел III инклюзивный турнир по стрельбе из пневматической винтовки, посвященный памяти павших воинов-рязанцев.

Организаторами данного мероприятия стали Рязанская региональная общественная организация «ИВПК «Десантное Братство» и Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области.

Общие    Просмотров: 71
Научно-практический семинар для учителей русского языка и литературы в РГУ им С.А. Есенина

12 мая 2018 года на базе факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина прошел научно-практический семинар для учителей русского языка «Новые педагогические технологии в преподавании русского языка», в котором приняли участие педагоги ОГБОУ «ЦОДТ» - Парамзина Н.Н. и Плющ В.М.

Общие    Просмотров: 55
Хроника чувств в День Победы

Четыре года длились бесконечно.
Девчонки с васильковыми глазами,
И жизни радость, детская беспечность,
Сегодня плачут горькими слезами
Своих мальчишек, провожая в вечность .
Л.Л. Титова

Благодарим всех, кто откликнулся на призыв и написал, как провел День Победы 9 мая 2018 года, всех, учеников, педагогов, родителей. Очень трудно писать об этом Дне. Самый святой праздник для нашего народа. Ни один праздник не порождает такого моря чувств: от горечи и слез до восторга и преклонения. Мы решили составить хронику чувств современников в день воспоминаний о родных, защитивших Родину на фронте и в тылу. Просто смотрите и читайте.......

Общие    Просмотров: 63

Всемирный день черепахи