Все новости: Общие

Мероприятие в детском онкологическом отделении

17 января в детской областной клинической больнице в онкологическом отделении прошло мероприятие для детишек, лежащих там. Дети отгадывали загадки, пели, танцевали, и даже попробовали себя в роли артистов театра кукол! Они показали спектакль «Теремок», получилось очень здорово и интересно. Потом был проведен мастер-класс по оригами от Мельниковой Татьяны Александровны. Все были включены в игры и конкурсы, каждый принял участие и получил положительные эмоции.

Общие    Просмотров: 5
Внимание! День профессии в Рязанском колледже электроники!

Уважаемые родители, дорогие ученики. Специально для нас состоится день открытых дверей в Рязанском колледже электроники. Встречаемся 18 января в 13:50 (у входа) по адресу г.Рязань, ул. Циолковского, д. 19

Будет полезно и интересно!

Общие    Просмотров: 21
Подарок ОГБУ ДО «ДЭБЦ» ученикам школы

Заключительным этапом областной выставки-конкурса детских творческих работ "Новогодняя сказка", проведенного в декабре 2017 года ОГБУ ДО «Детский эколого-биологический центр», стало торжественное вручение педагогами подарков учащимся Центра образования «Дистанционные технологии», что было втройне приятно, ведь это наши любимые соседи.

Общие    Просмотров: 79
ФПК «Инвест» и Благотворительный фонд во имя святителя Василия Рязанского подарили праздник многодетным семьям Рязанской области

В декабре 2017 года, в канун праздников, ФПК «Инвест» и Благотворительный фонд во имя святителя Василия Рязанского устроили праздник многодетным семьям Рязанской области, в нем участвовало две семьи ОГБОУ «ЦОДТ»: Тугаревых и Чикиных (Спасский филиал). Дети остались довольны праздником. Он получился ярким, интересным, разнообразным по развлечениям, с подарками.

Общие    Просмотров: 70
Выставка творческих работ начальной школы ОГБОУ «ЦОДТ» «В гостях у сказки»

В декабре 2017 года в Центре образования «Дистанционные технологии» проходит выставка творческих работ учеников начальной школы. Инициатором нашего замечательного проекта «В гостях у сказки» (или «Этот разноцветный мир») стала Л.В. Слетова. Еще до начала учебного года она поставила такой вопрос: «А давайте-ка посмотрим, на что способны ученики нашей младшей школы».

Общие    Просмотров: 76
Конкурс на лучшее новогоднее украшение кабинета

Каждому человеку хочется работать и жить в красивой обстановке, чтобы сам дизайн помещений поднимал настроение, а эстетика вдохновляла на труд. Именно поэтому в нашей школе был объявлен конкурс на лучшее новогоднее украшение кабинета. Пусть в праздник будет особая атмосфера приближающегося Нового года. Конкурс был объявлен на последнем педсовете.

Общие    Просмотров: 104    Комментариев: 1
Экскурсии в Телецентре «Останкино»

21 декабря наша школа побывала на экскурсии в Телецентре «Останкино». Нас встретила доброжелательная Ирина, которая являлась нашим экскурсоводом. Она раздала бейджики и объяснила правила поведения. Потом мы переоделись и отправились в путешествие по телецентру. Первое, что бросилось в глаза, это картины на стенах: фотографии известных людей на получении таких премий, как Тэфи и Оскар.

Общие    Просмотров: 145    Комментариев: 1
Волшебство  маски

На улице Новой работает региональная выставка «Маска, я тебя знаю». Тема особенно актуальная в предверии новогодних праздников. Авторами масок являются дети, педагоги, родители образовательных организаций Рязанской области. Выставка открыта по инициативе Центра образования «Дистанционные технологии». Приглашаем всех посетить экспозиции, расположенные в фойе школы, на первом этаже.

Общие    Просмотров: 75
Экспериментариум   по биологии

19 декабря на базе РГУ им. С.А. Есенина состоялось практическое занятие по биологии из цикла лабораторных работ в рамках проекта «Экспериментариум» для старшеклассников ОГБОУ «ЦОДТ». На занятии ребята познакомились с устройством светового микроскопа, научились называть его части, проводить работы по приготовлению временных микропрепаратов и наблюдению за микрообъектами.

Общие    Просмотров: 61
Участие  ОГБОУ «ЦОДТ»  в  публичных  слушаниях по  планам застройки  территории  Эколого-биологического центра

14 декабря 2017 года прошли публичные слушания по изменению правил застройки территории, на которой расположен учебно-опытный участок Детского эколого-биологического центра.

Участники слушаний, в число которых вошел сотрудник центра образования «Дистанционные технологии» Юлия Владимировна Лапутина, поддержали перевод участка из зоны застройки многоэтажными домами в зону городских парков, скверов и бульваров.

Общие    Просмотров: 41

6-18 января