Все новости: Общие

План работы ОГБОУ «ЦОДТ»  с 17 февраля по 21 февраля 2020 года

Дорогие ребята! Уважаемые учителя и родители! Предлагаем вам план на следующую неделю.

Общие Доска объявлений    Просмотров: 1073
День защитника Отечества в Музее Истории ВДВ

13 февраля в музее истории Воздушно-десантных войск  прошел праздник посвященный Дню защитника Отечества и герою Российской Федерации Богомолову Александру Станиславовичу.

Общие    Просмотров: 40
День Туркмении

20 февраля в 11.00 в школе нас ждет удивительное погружение в культуру Туркменистана.

Общие    Просмотров: 43
Патриотический праздник «Никто не забыт, ничто не забыто» в честь защитников Отечества

Сегодня, 13 февраля 2020 года, в преддверии праздника Дня защитника Отечества и памятного Дня вывода российских войск из Афганистана, «Центр образования «Дистанционные технологии» совместно со своими друзьями: школой № 10, детским садиком № 91 «Росинка», детской школой искусств № 7 г. Рязани, - организовал в великолепном музее Воздушно-десантных войск патриотический праздник «Никто не забыт, ничто не забыто». Ожидали примерно 60 человек, а пришло более ста. Дети вели себя выше всяких похвал, были поражены увиденным и услышанным.

Общие    Просмотров: 33
Международный день родного языка

Дорогие друзья, 21 февраля весь мир отмечает Международный день родного языка. Эта памятная дата призвана привлечь внимание к вопросам сохранения языков, к бережному отношению к языковым и культурным традициям разных народов.

Общие Доска объявлений    Просмотров: 52
Есенинский марафон — 2020

Уважаемые друзья! Вот и наступил Есенинский юбилейный 2020-ый год — готовимся к празднованию 125-летия со Дня рождения Сергея Александровича Есенина. Весь год мы будем вспоминать его творчество, рожденное в суровое и непонятное время, но оставшееся близким нам и через сто двадцать пять лет. Приглашаем вас вместе с детьми, нашими учениками, принять участие в первом событии — онлайн конкурсе «Читаем стихи С.А. Есенина вместе».

Общие    Просмотров: 64
Объявление о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку 12 февраля 2020 г.

Итоговое собеседование по русскому языку (далее- ИС) в 2019-2020 учебном году проводится для обучающихся 12 февраля 2020 г. по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором. ИС по русскому языку проводится в общеобразовательных организациях: ОГБОУ «ЦОДТ» в г. Рязани и в школах, на базе которых существуют наши филиалы.

Общие    Просмотров: 43
Конкурс бумажных аппликаций «Все краски мира» Рязанского музея путешественников

Рязанский музей путешественников объявил интересный и необычный конкурс «Все краски мира», посвященный 30-летию воздухоплавания «Небо России». Конкурс проводится с 01.02.2020 г. до 25.04.2020 г. Его цель: пропаганда здорового образа жизни через тему воздухоплавателя, развитие художественно-эстетического вкуса, развитие фантазии и воображения, воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения. А техники работ очень интересные...

Общие Доска объявлений    Просмотров: 35
Мастер-класс по деревообработке и лазерной резке

Для наших ребят Детский эколого-биологический Центр провел 5 февраля 2020 г. мастер-класс по лазерной резке и деревообработке. На втором этаже воспитанниками ДЭБЦ под руководством педагогов создали ГОРОД БУДУЩЕГО, около которого надолго задержались дети, ведь город и возник при использовании этих станков.

Общие    Просмотров: 31
Выставка «Купола России» В.Я. Замятина в Центре образования «Дистанционные технологии»

Благодаря Рязанскому музею путешественников в школе открылась фотовыставка «Купола России». Ее автор – член Международного Союза фотографов и Русского географического общества В.Я. Замятин. Виктор Яковлевич сделал фотографии храмов в 12 русских городах. В архитектуре православных храмов одним из главных элементом является купол.

Общие    Просмотров: 22

Международный день родного языка