Все новости: Общие

Монументы, памятники, посвященные блокадникам на территории Рязанской области

78 лет назад началась блокада Ленинграда. В сентябре 1941 года гитлеровские захватчики оккупировали Гатчину, Павловск, Пушкин, Петергоф. 4 сентября противник произвёл первый обстрел города. 6 сентября фашисты впервые прорвались к городу, разбомбив два дома на Невском проспекте. В тот же день прервалось железнодорожное сообщение с городом. 8 сентября гитлеровские войска захватили Шлиссельбург. Начались 900 суровых дней ленинградской блокады. Блокада Ленинграда стала одним из самых трагичных столкновений Второй мировой войны. Ни один из городов мира не понес за столь короткий промежуток времени таких значительных жертв.

Общие    Просмотров: 3
«Математика: царица или слуга для других наук?»

Дорогой друг! Выдающийся немецкий учёный К. Ф. Гаусс, занимавшийся исследованиями в области физики, химии, астрономии и добившийся в этих областях науки высоких результатов, любил говорить, что математика — царица наук, а теория чисел — царица математики. Галилео Галилей считал, что  "Математика - это язык, на котором написана книга природы."

Общие    Просмотров: 29
Искра Божия

Христос родился в мир. Удивительно, но Он пришёл к каждому из нас, никого не забыл. В эту святую ночь Господь пришёл и в наши дома, и в наши сердца. Надо только отозваться и впустить Его. О Рождестве и Святках рассказывает газета "Искра Божия".

Общие    Просмотров: 11
План работы  ОГБОУ «ЦОДТ» 21 — 26 января 2019 года

Предлагаем Вашему вниманию план работы школы 21 — 26 января 2019 г.  Эта и следующая неделя  посвящается  памятной дате — 75-летию снятия блокады  г. Ленинграда. Пройдет серия мероприятий  о героических 900 дней  ленинградцев, совершивших коллективный  подвиг, защищая  родной год от фашистских захватчиков. С понедельника начинается  вторая предметная неделя  методического объединения  учителей  изобразительного искусства, технологии и  ОБЖ.

Общие    Просмотров: 109
Поздравляем победителей конкурса «Гордость земли рязанской»

Дорогие ребята! С 25 ноября по 27 декабря в нашей школе проходил  творческий конкурс «Гордость земли рязанской». В конкурсе приняли активное участие ученики разных возрастных групп в номинациях : «Сочинение-эссе», «Иллюстрация», «Выразительное чтение». Все участники проявили интерес к истории и культуре родного края. Поздравляем победителей конкурса!

Общие    Просмотров: 63
Выставка в школе   «Новогодние фантазии. Гирлянда»

В течение декабря и января в школе будет работать  выставка новогодних гирлянд. Это итог  проведения  регионального  конкурса, в котором участвовали  областные школы, детский садик и МБУДО «ЦДТ «Стрекоза». Поразительный талант, безграничная фантазия, педагогов, учеников, родителей! Огромное спасибо всем школам, директорам, сотрудникам, которые поддержали конкурс.

Общие    Просмотров: 64
Педсовет под девизом  «Они и мы дети любви»

28.12.2018 г.  состоялся пятый педсовет в текущем учебном году. Он был посвящен  информационной безопасности детей, анализу способов защиты, совместным усилиям семьи и школы  по выстраиванию системы профилактики и защиты подрастающего поколения. Педсовет прошел необычно,  в диалоге  учителей со священником, под соло и гитару перподавателя музыки. Кроме того, ранее планируемая  тема «Система дополнительного образования в  ОГБОУ «ЦОДТ» была представлена в  виде «стендовых» электронных  докладов.

Общие    Просмотров: 73
Фестиваль-конкурс «Инноватика. Образование. Мастерство»

18 декабря 2018 г. в школе № 16 прошел областной Фестиваль-конкурс образовательных организаций Рязанской области «Инноватика. Образование. Мастерство». На фестивале О.С. Щетинкина, министр образования и молодежной политики Рязанской области, вручила коллективу ОГБОУ «ЦОДТ» сертификат присвоения школе статуса региональной инновационной площадки. А группа учителей стала лауреатом фестиваля-конкурса с проектом «Экспериментариум».

Общие    Просмотров: 71
Новогодний праздник

Вот и праздник Новогодний
К нам пожаловал сегодня.
Праздник добрый и желанный,
Праздник звонкий, долгожданный.
Волшебный день 25 декабря 2018 года, новогодний утренник и новогодняя дискотека прошли очень весело. Не верите? А посмотрите фотографии, особенно на лицы детей — радость, горящие глаза, улыбки. На каком празднике вы увидите такое? Конечно, только перед Новым годом!

Общие    Просмотров: 92
Объявление

Уважаемые родители и выпускники 9-ых классов, обратите внимание на это объявление по организации ГИА для 9-х классов: о сроках подачи заявлений выпускниками 9 классов общеобразовательных организаций на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования; о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку; о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку.

Общие Доска объявлений    Просмотров: 36

115 лет со дня рождения русского советского писателя Аркадия
Петровича Гайдара (Голикова) (1904 – 1941)