Все новости: Общие

Осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности стартовала!

Юные финансисты и бизнесмены, не пропустите! Банк России запустил ежегодную осеннюю сессию онлайн-уроков финансовой грамотности и профориентации. Вас ждет большое разнообразие эфиров с 18 сентября по 18 декабря 2019 года. В этом году тематика уроков расширена. Вы познакомитесь с работой биржевых площадок и возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг.

Мы выбрали все самое интересное и полезное! Следите за обзором уроков на сайте школы!

Общие
НЕДЕЛИ МАЛО...

Декада учителей ОРКСЭ. Круглый стол для классных руководителей «Мысли вслух» с участием о.Владимира Овсянникова, выездные интегрированные уроки в с.Тырново и Малинищи «Благочестие в чести», беседы, открытые уроки «Духовное возрастание при изучении истории родного края», «Путешествие в историю», «Бескорыстное служение русскому народу», «Идеал благородства», проведение анкеты для родителей и учащихся. Главная тема, над которой размышляли  на всех занятиях -  «ДУХОВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ», оказалась актуальной, тревожной и такой насыщенной, что времени, запланированного для декады, оказалось катастрофически мало, поэтому открытые уроки «захватили» несколько чужих-своих дней, чтобы  донести до учеников самое важное. Наши уроки, уроки духовно-нравственного воспитания через изучение русской культуры, культуры родного края дают возможность думать, делать выводы, через историю осмыслять настоящее и планировать будущее. Почему эта тема сейчас для всех нас является такой насущной?

Общие    Просмотров: 7
Подведены итоги викторины “Грамотей”

С 9 по 13 сентября в нашей школе проходила викторина “Грамотей”, приуроченная к Международному дню грамотности, ежегодно отмечаемому 8 сентября. Ученики приняли активное участие в данном мероприятии. Общее количество участников - 25 человек. Им было предложено проверить знание правил русского языка, ответив на вопросы викторины для 5-7 классов и для 8-11 классов.

Общие Конкурсы для учеников    Просмотров: 48
График вебинаров по ГИА

Объявление для учителей. Министерство образования и молодежной политики Рязанской области довело до сведения школ график вебинаров по вопросам изменения КИМ ГИА 2020г. по учебным предметам на сентябрь-октябрь 2019г.

Общие Доска объявлений    Просмотров: 36
Международный день грамотности

Международный день грамотности отмечается ежегодно 8 сентября. Памятная дата была учреждена по инициативе ЮНЕСКО в 1966 году на съезде министров образования. Цель этого мероприятия - обратить внимание каждого неравнодушного к тому, что грамотность и ее распространение чрезвычайно важны в современном мире.

Общие    Просмотров: 131
Старшеклассники ЦОДТ приглашены к участию в региональном проекте по профессиональной ориентации «Медиа КВН»

В 2019 году Фондом президентских грантов был проведён Конкурс на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. Проект Программа профессиональной ориентации молодёжи «МедиаКВН», разработанный Автономной некоммерческой организацией «Центр развития клуба весёлых и находчивых», вошёл в число победителей Конкурса. Летом 2019 г. главный редактор Н.В. Майорова и координатор проекта П.В. Квартников предложили старшеклассникам ОГБОУ «ЦОДТ» гпоучаствовать в этом интересном проекте. 19 сентября в 15.00 состоится первая встреча ребят с командой проекта, начало в 15.00 в нашей школе на Новой.

Общие    Просмотров: 68
Год десятилетия — год учителя - наступил!

Дорогие учителя начальных классов, учителя-предметники, учителя-логопеды и дефектологи, педагоги-психологи, социальные педагоги, сотрудники всех подразделений школы, поздравляем вас, дорогие, с праздником, Днем знаний! Который он у вас по счету? Поздравляем всех: и тех, у кого он в первый раз в качестве учителя, и тех, у кого уже сороковой и больше!

Общие    Просмотров: 65
Выпускники десятилетия

2 сентября 2019 года для наших одиннадцатиклассников был последний, или, обычно говорят, крайний, День знаний в качестве учеников школы. Потом еще будут праздники, когда станут студентами, и, может, ни один раз, а потом еще 1 сентября поведут учиться своих собственных детей, но в качестве школьников - это все. Поздравляем наших одиннадцатиклассников и их родителей с крайним годом обучения в школе.

Общие    Просмотров: 56
Да здравствуют первоклассники! Ключи от знаний получили!

Если в школе есть первоклассники, значит у нее светлое будущее! Ура нашим малышам! В прошлом учебном году в первый класс пришли только барышни, в этом — только кавалеры! Странно как-то. Можно это объяснить? Наверное, в этом году особенно нужны защитники, ведь год 75-летия Победы! Такие необычные совпадения! Поздравляем наших первоклассников с началом трудного, но важного и нужного в их жизни одиннадцатилетия!

Общие    Просмотров: 36
Праздник День знаний в год десятилетия школы

2 сентября 2019 года в пресс-зале гостиницы «Ловеч» прошел праздник День знаний, последний День знаний в первом десятилетии существования Центра образования «Дистанционные технологии». Поздравляем всех учеников, сотрудников, родителей наших детей с началом нового учебного 2019-2020 года. Цифрры завораживают — 10-ый год! Десятый День знаний. Главными героями праздника были наши ученики.

Общие    Просмотров: 45