Все новости: Конкурсы для учеников

Итоги конкурса творческих проектов «Памятники Великой Отечественной войны в Рязанской области»

Школьный конкурс творческих проектов «Памятники Великой Отечественной войны», приуроченный к 75-летию Победы прошел в нашей школе с 20 апреля по 5 мая 2020 г. Участникам конкурса необходимо было представить творческую работу, включающую изображение (фотографию, ксерокопию, скан) мемориального комплекса, воинского обелиска, стелы, памятника или мемориала, находящегося на территории Рязанской области, и текст, связанный с ним.

Общие Конкурсы для учеников    Просмотров: 94
Международный день ветра

Международный день ветра – это событие по всему миру, проходящее каждый год 15 июня. Это день начала использования этого мощного природного явления, способного изменить мир. В этот день появились первые работы новаторов по всему миру. В более чем 80 странах используются ветряные мельницы, генерирующие энергию из чистого и возобновляемого источника.

Общие Конкурсы для учеников    Просмотров: 71
 Для младших школьников

Отгадайте загадку: Меня пьют, меня льют, всем нужна я. Кто я такая? Да, это вода и сегодня удивительный праздник - "Всемирный день океанов".Отмечается он ежегодно, 8 июня. Своим праздником Всемирный день океанов (World Ocean Day) считают не только ученые-экологи, океанологи, моряки, сотрудники дельфинариев, зоопарков, но и все люди, которым не безразличны проблемы охраны водной среды.

Общие Конкурсы для учеников    Просмотров: 56
Приглашаем принять участие в диктанте, посвященном Дню славянской письменности и культуры

24 мая ежегодно во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия - просветителей славян, создателей славянской азбуки. Разработанная ими письменность оказала огромное влияние на развитие русской книжности и литературы. В сознании многих поколений славян Кирилл и Мефодий - символы славянского письма и славянской культуры.
В нашей школе тоже есть традиция праздновать этот памятный день.

Общие Конкурсы для учеников    Просмотров: 142
Приглашаем принять участие в Международном конкурсе видеороликов, посвященном Дню русского языка и Пушкинскому дню России

Конкурс проводится в рамках Международной просветительской акции «Пушкинский диктант-2020» с 15 мая по 2 июня 2020 года. Участниками конкурса может стать любой, кто готов прочесть стихотворение А.С.Пушкина, отрывок из его произведения на русском, родном или иностранном языке и сделать видеозапись своего выступления.

Общие Конкурсы для учеников    Просмотров: 91
Итоги школьной викторины «С книгой мир добрей и ярче!»

Дорогие ребята! С 25 марта по 10 апреля в  нашей школе проходила викторина «С книгой мир добрей и ярче!» в  рамках Всероссийской недели  детской и юношеской книги. Мы благодарим вас за активное участие и поздравляем победителей.

Общие Конкурсы для учеников    Просмотров: 93
Викторина ко Дню космонавтики

Дорогие друзья! Уже не за горами Всемирный день авиации и космонавтики. И в честь этого праздника мы представляем Вашему вниманию викторину, посвященную этому знаменательному событию. Просим Вас принять активное участие!!!

Всероссийская неделя детской и юношеской книги

Всероссийская неделя детской и юношеской книги совпадает с последними мартовскими днями, с 25 по 31 марта.

Общие Конкурсы для учеников    Просмотров: 154
Математический проект «Был путь к Победе труден...»

Дорогой друг! Тебе выпадает уникальная возможность приобщиться к празднованию 75-летия Великой Победы (советских и союзных войск) над оккупационными войсками фашистско-немецкой Германии. У тебя есть шанс узнать уникальные факты, погрузиться в атмосферу противостояния и ощутить эмоции защитников нашей Родины. Сопоставив факты о войне, необходимо составить математические задачи, отражающие реальное положение дел происходящих на фронте.

Общие Конкурсы для учеников    Просмотров: 110
Викторина «Знатоки великих математиков»

Ребята, в рамках декады по математике и астрономии приглашаем вас принять участие в познавfтельно-развлекательной викторине "Знатоки великих математиков". Отвечая на вопросы викторины, вы пополните свои знания восхитительными примерами из жизни многих ученых, которые своими трудами обогатили математическую науку. Участниками викторины могут быть все учащиеся с 5 по 11 класс. Победители получат дипломы, а участники - сертификаты. Желаем успехов.

Общие Конкурсы для учеников    Просмотров: 165

День победы русской армии над шведами в Полтавском сражении