Все новости: Наши достижения

Наш герой — С. Герасимов

Несравненный дар — могучая стойкость души.
С нею в жизни ничего не страшно.
Древнегреческий поэт Архилох

Вот и  новый  герой  музея ОГБОУ «ЦОДТ» «История успеха» -  мужественный  спортсмен  Сергей Герасимов.  Совсем недавно  он одержал  важную для  всех  рязанцев,  нашей  школы, для себя самого победу — стал серебряным на  соревнованиях по бочча.   Предлагаем вашему вниманию замечательный  репортаж  о  мужественном  человек, еще ребенке, но  уже бойце.  Точнее  это репортаж  о  двух  стойких людях -   спортсмене  и  его  маме Ирине  Владимировне Герасимовой.  Мы  гордимся  вашей спортивной,  дружной  семьей.

Наши достижения    Просмотров: 151    Комментариев: 1
Итоги конкурса "Зову тебя в мою Мещеру-2015"

Межрегиональный краеведческий конкурс  «Зову тебя в мою Мещеру» проводится с 2009 года на базе МОУ ДОД «Районный Дом детского творчества» Касимовского муниципального района при поддержке Министерства образования Рязанской области. Ученики нашей школы второй год успешно участвуют в этом конкурсе и получают дипломы победителей и призеров.

Наши достижения    Просмотров: 711    Комментариев: 2

24.03.2015 С победой!

С победой!

С 9 по 15 марта проходили Всероссийские игры по бочча. На Первенстве России по этому виду спорта наши ученики выступили блестяще! Костиков Кирилл занял 2 место в личном зачёте, Герасимов Сергей - 4 место, а также завоевал Кубок за 2 место в парной игре. На Чемпионате России по бочча Седова Екатерина стала чемпионом России в классе ВС1. Саввон Юрий - чемпион России в классе ВС5. Домников Андрей - бронзовый призёр Чемпионата России в классе ВС5. Терёхин Алексей на 5 месте, но в своей подгруппе он обыграл всех, включая члена сборной России -  мастера спорта.

Наши достижения    Просмотров: 393
Спортивные победы!

В четверг, 12сентября, в городе Михайлове на базе экономического колледжа состоялся Областной Фестиваль Инвалидов. Наши ученики и выпускники участвовали в соревнованиях разного вида и принесли призовые места и кубок за третье место в копилку школы и спортивного комплекса «ЦСК».

Наши достижения    Просмотров: 486    Комментариев: 2
Поздравляем наших учеников с призовым местом во всероссийском конкурсе!

Наши ученики Палаткин Андрей (3 кл.) и Сазонов Иван (1 кл.) под руководством своего учителя-логопеда Елховой Ираиды Вячеславовны приняли участие во всероссийском сетевом Конкурсе для школьников «Современные образовательные Интернет-ресурсы» на образовательном информационном сайте ТГПУ «Педагогическая планета» и заняли 2 место.

Наши достижения    Просмотров: 534
Участие СОШ — ЦДО во Втором всероссийском конкурсе  «ПРОФ-IT» - 2014. День второй

30 мая прошла торжественная церемония закрытия второго Всероссийского конкурса региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT», направленного на усовершенствование работы органов власти. Для нашей школы он был очень успешен. В номинации «IT в образовании» первое место заняла Рязанская область с проектом «Дистанционное обучение детей-инвалидов. Портал «Средней общеобразовательной школы — Центра дистанционного образования».

Наши достижения    Просмотров: 634
Ежедневный  подвиг  мальчика и его семьи

Дорогие ребята! Хотим вас познакомить со статьей мамы нашего замечательного ученика Миши Галины Анатольевны, где вы узнаете о победе Мишеньки во всероссийском конкурсе декламаций "Дети читают стихи". На конкурс в Мишиной номинации было подано почти 400 работ, но победа досталась именно нашему ученику.

Наши достижения    Просмотров: 612    Комментариев: 1
Первая спортивная победа ученика СОШ-ЦДО Степана Кудряшова

24 мая 2014 года во Дворце Детского творчества прошёл "Финал года" по плаванию, в котором участвовал ученик 2 класс школы ОГБОУ "СОШ-ЦДО" Кудряшов Степан. Заплыв был на дистанцию 50 метров на спине, Степа финишировал с результатом 53.10 секунд.

Наши достижения    Просмотров: 600    Комментариев: 3
Награждение педагога, тренера по бочча Трофимова В.А.

Педагог дополнительного образования СОШ — ЦДО, тренер спортивной секции по паралимпийской игре бочча, а также спортсмен-инструктор по адаптивной физической культуре детско-юношеской спортивной школы «Центрального спортивного комплекса», кандидат в мастера спорта по бочча, призёр чемпионатов и кубков России, член сборной России Владимир Александрович Трофимов на днях был награжден знаком Губернатора Рязанской области «За усердие».

Наши достижения    Просмотров: 669
Ура! Победа в фестивале экранного творчества!

23 апреля жюри подвело итоги открытого областного фестиваля-конкурса экранного творчества "Время и судьбы знатных земляков глазами детей". Победителями стали ученики Палаткин Андрей, Сильникова Татьяна, Рослякова Алина, а также педагоги Евгения Сергеевна Блицко и Виктория Олеговна Павлова.

Наши достижения    Просмотров: 688    Комментариев: 3