Фильтр новостей

Выбрать дату в календаре

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ.  Международный день охраны озонового слоя

Девизом Международного дня охраны озонового слоя стали слова: «Сохрани небо: защити себя — защити озоновый слой».

16 сентября 1987 года 36 стран, в том числе и Россия, подписали документ, согласно которому страны-участницы должны ограничить и полностью прекратить производство озоноразрушающих веществ.

Озоновый слой, этот тонкий газовый щит, защищает Землю от губительного воздействия определенной доли солнечной радиации, способствуя тем самым сохранению жизни на планете.

Общие
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ. Российские дни леса

С 15 по 17 сентября в нашей стране отмечается один из самых масштабных экологических праздников – Российские дни леса. Леса – это легкие нашей планеты. От их объема и состояния во многом зависит то, каким воздухом мы дышим. Кроме того, лес – источник неисчерпаемых богатств, он кормит, одевает, согревает и лечит.

Общие    Просмотров: 11
Атлас профессий. Выпуск №13 “ SEO-оптимизатор”

SEO-оптимизатор – это специалист в области интернет-маркетинга, осуществляющий комплекс мероприятий по продвижению веб-ресурса заказчика.

Общие    Просмотров: 7
Акция «Мы чистим мир»

Ежегодно во всем мире проходит неделя акции «Мы чистим мир» («Очистим планету от мусора»). Цель акции - привлечь внимание людей к проблемам экологии.

Касимов    Просмотров: 16
Внеклассное мероприятие «Урок безопасности в сети Интернет»

Интернет бывает разным:

Другом верным иль опасным.

И зависит это всё

От тебя лишь одного.

Касимов    Просмотров: 14
День грамотности в Скопинском филиале

8 сентября во всем мире традиционно отмечается День грамотности. Этот праздник, пришедший к нам впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире. В 1 классе, в Скопинском филиале было проведено внеклассное мероприятие «Международный день грамотности».

Скопин    Просмотров: 12
План мероприятий ОГБОУ «ЦОДТ» с 13 по 17 сентября 2021 года

Дорогие учителя, ученики и родители! Предлагаем вашему вниманию план мероприятий на эту неделю. Крепкого всем здоровья!

Общие Доска объявлений    Просмотров: 100
Мой помощник - режим дня

9 сентября в Сасовском филиале ОГБОУ «ЦОДТ» у учащихся начальных классов Мохначева И., Савцова А. и Поповой В. прошло внеклассное мероприятие «Мой помощник - режим дня». Провела его учитель начальных классов Вьюнова Надежда Александровна.

Сасово    Просмотров: 53
«Пушкинская карта» откроет доступ к культурным мероприятиям

1 сентября 2021 года по инициативе Президента России В.В. Путина стартовала программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта».

Программа запущена с целью привлечения детей и молодежи к изучению художественной культуры и искусства, мотивации к освоению ценностей отечественной и мировой культуры, повышения культурного уровня подрастающего поколения.

Общие    Просмотров: 74
Всероссийский Единый урок ОБЖ

В 8-11 классах Рязанского ЦОДТ и Скопинского и Касимовского филиалах учителем Кирилловой Г.Н. был проведен Всероссийский Единый урок ОБЖ.

Общие    Просмотров: 55

Международный день охраны озонового слоя