Фильтр новостей

Выбрать дату в календаре

7 июня — День рождения Н.Ф. Федорова. Мост с Францией

7 июня - День рождения великого философа, отца русского космизма, Николая Федоровича Федорова, нашего земляка. В Центральной библиотеке им. С.А. Есенина в честь памятного дня состоялся телемост в реальном времени с Францией, с ученым, физиком и философом Рудольфом Бьераном (организатор - журналист И.Б. Нечаева).

Общие
Семинар по музыкальной терапии

4,5,6 июня 2021 года в Санкт-Петербурге состоялся очный семинар-практикум “Формы контактов в Музыкальной терапии и работа с ними”, в нем приняла участие педагог-психолог Центра образования «Дистанционные технологии» И.В. Родионова.

Общие    Просмотров: 6
Пушкинский диктант - 2021 состоялся

7 июня в г. Рязани провели Пушкинский диктант. В этом году из-за ковида были определенные ограничения. И все же любители поэзии А.С. Пушкина собрались на двух площадках в Горьковской и Есенинской библиотеках. В Есенинской библиотеке с учениками начальных классов был сам А.С. Пушкин (актер). А проводила акцию Ассоциация учителей литературы и русского языка, в Рязанской области — ее региональное отделение.

Общие    Просмотров: 4
Летний интенсив для учеников ОГБОУ «ЦОДТ» в Есенинской библиотеке

Уважаемые родители, дети, педагоги! Это объявление для тех, чьи дети останутся в июне дома, в городе Рязань. Центральная городская библиотека (ЦГБ) им. С.А. Есенина подготовила программу интенсива для наших ребят. Цель — организация досуга детей, заполнение его познавательными, увлекательными событиями. Программа прилагается. Но, чтобы вы поняли, что будет происходить в библиотеке каждый день, сотрудники приглашают вас 16 июня 2021 года (в среду, к 11.00) в библиотеку на экскурсию и установочное занятие. Будет очень интересно.

Общие    Просмотров: 12

Светлый праздник, День России
Встретим дружно и красиво,
Всех, кто к нам придет с любовью —
 С лаской встретим хлебом-солью.
Счастья нам, добра и света.
Миру — мир для всей планеты.

Касимов    Просмотров: 28
Все за круглый стол!

8 июня в ОГБОУ «ЦОДТ» при содействии ОГБОУ «Рязанской школы-интерната» прошло заседание круглого стола по тематике «Развитие социально-коммуникативных компетенций у учащихся с ОВЗ. Социализация школьников». Об этом далее подробно.

Общие    Просмотров: 22

09.06.2021 Сад Памяти

Сад Памяти

Ребята, вы помните, что 21 мая 2021 года накануне Последнего звонка одиннадцатиклассники нашей школы вместе с выпускниками школы № 10, школ-интернатов № 26, 18 в парке «Доступная природа» высадили 30 яблонь в честь своих родных, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Общие    Просмотров: 17
Весенне-летний номер газеты «Искра Божия»

Вышел  весенне-летний номер газеты «Искра Божия». Весна помахала нам своим ярким крылом, оставляя за собой Пасхальные встречи, чтобы появились чудесные превращения на Преображение и ожидание жарких Троицких объятий. Каждый день несет уникальную возможность  почувствовать себя на пороге великих открытий и добрых свершений.

Мы надеемся, что чтение газеты будет душеполезно для современных девушек и юношей, для мам и пап, бабушек и дедушек, и каждый найдет раздел по душе. Повествования из нашей газеты — это прекрасное семейное чтение. Найдите в нас друга и собеседника. Пишите и присылайте нам свой материал, делитесь мыслями и вопросами.  Калинина Н.В. редактор

Общие    Просмотров: 26
Музыкальная юность

Великий композитор, Дмитрий Дмитриевич Шостакович, говорил о предназначении музыки так: «Без музыки трудно представить себе жизнь человека. Без звуков музыки она была бы неполна, глуха, бедна...». Музыка, безусловно, наполняет наше сердце добротой и гармонией, и в ОГБОУ «ЦОДТ» есть ученики, талантливые и не равнодушные к музыкальному миру. О них мы сегодня и поговорим.

Общие    Просмотров: 44
Новый выпуск газеты «Русич»!

«Им гордится весь мир, вся планета,
 Имя Юрий у всех на устах,
 Русский парень поднялся над миром,
 Своё сердце России отдав».
Бутримова И.

Космос — это безвоздушное пространство, которое окружает нашу планету. Многие бы хотели узнать, что же находится за гранью Земли, но такое под силу лишь космонавтам.

Космосу и космонавтам посвящен наш очередной выпуск.
Приятного чтения!

Общие    Просмотров: 24