Фильтр новостей

Выбрать дату в календаре

Наши в Великом Новгороде. Третье заседание клуба путешественников

Продолжаем автопутешествие на русский Север вместе с семьей М.П. Шашуриной — по дороге в Карелию посетили старинный русский город Великий Новгород. Третье заседание проводит по-прежнему Марина Петровна Шашурина. Впереди лето, надеемся, что многие наши ученики, их родители, сотрудники привезут с летних каникул много впечатлений от путешествий, поездок, фотографии и фильмы, с помощью которых мы сможем провести новые заседания клуба путешественников.

Общие    Просмотров: 2
Наши в Карелии. Ладога, Кивач. Второе заседание клуба путешественников

Автопутешествие на русский Север Марины Петровны Шашуриной с семьей проходило по Карелии. Они побывала в столице республики - городе Петрозаводск, посетила водопад Кивач, побережье Онежского и Ладожского озер, видели Дендрарий. Май — идет снег, потом вдруг проглядывает солнце, а через час — метель, вся машина — в снегу, потом — снова солнце. Вот такая веселая поездка. Тем и интереснее — смена погоды, смена впечатлений.

Общие    Просмотров: 4
Наши в Карелии, парке «Рускеала». Первое заседание клуба путешественников

Путешествием в Карелию, горный парк Рускеала открываем наш школьный клуб путешественников. Заседание первое проводит учитель начальных классов М.П. Шашурина. Север нашей Родины — уникальный край. Марина Петровна побывала там со своей семьей в майские праздники. Еще холодно, но уже наступила весна. Посмотрите видеоролики, водопад завораживает. Очень красивые фотографии.

Маленький сосед

Как теперь не веселиться
Не грустить от разных бед:
В нашем доме поселился
Замечательный сосед

Ребята, у наших партнеров по зданию появился маленький, необычный малыш — олененок. Правда, взрослые почему-то называют его косуленком, детенышем косули. Он очень милай, трогательный, пугливый. Так хочется обнять и погладить его, защитить от всего мира.

Общие    Просмотров: 45
31 мая - Всемирный день без табака

Как хорошо, ребята, не курить!
Такой полезный день людьми придуман!
Чем куришь меньше, тем свежее жить,
И легче лёгким, меньше в сердце шума.
Бросай, дружок, курить, и белый свет
Другими заиграет вдруг цветами.
Бросай курить, послушай наш совет!
И радуйся свободе вместе с нами.

Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения 31 мая отмечается Всемирный день без табака. Целью Всемирного дня без табака является содействие защите учащихся не только от разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма. В  Скопинском филиале прошли мероприятия, посвященные этому дню.

Скопин    Просмотров: 17
ФЕСТИВАЛЬ ОТКРЫТЫХ УРОКОВ

В конце учебного года учителя Спасского филиала собрались на заключительное заседание межпредметного методического объединения, где подвели итоги Фестиваля открытых уроков. Разговор шел об эффективности проведения дистанционных уроков. В любом случае, именно уровень взаимопонимания учителя и ученика на уроке свидетельствует об актуальности новых методик, используемых учителем, о его творческом потенциале.

Спасск    Просмотров: 35
 Международный День защиты детей в Касимовском филиале

31 мая в Касимовском филиале прошло мероприятие посвященное Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле.

Касимов    Просмотров: 25
Акция "Белый цветок" исполняет мечты в День защиты детей!

День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Само слово праздник ассоциируется с радостью, но, главная цель Дня защиты детей – это заострение внимания общественности и простых людей на реальных детских проблемах.

Скопин    Просмотров: 49
Учить, творить, побеждать и гордиться своей школой!

Школа – лучший учитель жизни. Самое важное в жизни любого человека – это воспитание. Каждый человек социализируется в обществе. В этом важном процессе всем детям помогают взрослые: родители, друзья, родственники, учителя. Возможно, в школьные годы человек не осознает, насколько важен для него этот период. Однако, спустя несколько лет после выпускного, он с гордостью говорит: “Школа – это мой самый главный учитель в жизни”. В нашем филиале есть ученики, которыми мы гордимся. Все они – личности, и каждый достоин отдельного рассказа. Сегодня мы хотим рассказать об ученике нашего филиала – Москвитине Владимире.

Скопин    Просмотров: 44
Итоговый педсовет

31 мая 2019 г. в школе заседал итоговый педагогический совет. Его тема: «Итоги работы ОГБОУ «ЦОДТ» в 2018-2019 учебном году. Перевод учащихся в следующий класс. Проект нагрузки педагогов на следующий учебный год. Перечень конфиденциальной информации в школе. Задачи и направления работы в 2019-2020 учебном году».

Общие    Просмотров: 92

ООН — Всемирный день беженцев