Фильтр новостей

Выбрать дату в календаре

Семейное путешествие в усадьбу Фон Дервизов в Кирицах

Второе путешествие семья Рязанцевых совершила в с. Кирицы Спасского района, в сказочную усадьбу Фон Дервиза. Дети увидели роскошный особняк, шедевр архитектуры. Именно такая красота формирует в детях чувство прекрасного, вызывает гордость красотой родного края, восхищает мастерством предков, это лучшее средство патриотического воспитания.

Общие    Просмотров: 21
Семейное путешествие

Воскресную поездку на Старую Рязань совершила большая и дружная семья Рязанцевых, часть детей которых учится в Спасском филиале нашей школы. Дети были счастливы. За это путешествие семья благодарит министра образования и молодежной политики О.С.Щетинкину и Главу Администрации Спасского района И.Н. Тишина. Анна Владимировна — коренная рязанка, она старается передать любовь к родному краю своим детям, поэтому, когда есть возможность, организует семейные путешествия.

Общие    Просмотров: 15
План мероприятий ОГБОУ «ЦОДТ» с 26 по 31 октября 2020 года

Вот и подходит к концу второй осенний месяц, а мы продолжаем путь к знаниям. Эта неделя богата интересными мероприятиями, обязательно ознакомьтесь с планом и ничего не пропустите! Как сказал великий педагог Василий Александрович Сухомлинский : «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. Да, от того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям». Попробуем воплотить эти мудрые слова в жизнь!

Общие Доска объявлений    Просмотров: 527
Городской конкурс “Все краски мира”

Учащиеся ОГБОУ “ЦОДТ” начали готовиться к открытому городскому конкурсу бумажных аппликаций “Все краски мира”, посвященному 30-летию фестиваля воздухоплавания “Небо России” еще в прошлом году. И вот, наконец,  итоги конкурса подведены!

Общие    Просмотров: 29
Родительское собрание в Спасском филиале

22 октября в Спасском филиале прошло дистанционное родительское собрание для родителей и учеников выпускных классов.

Всех интересовал вопрос, а не отменят ли ГИА в этом году?

Спасск    Просмотров: 28
Персональный подарок В. Мулиной

В мае, в преддверии 75 годовщины Победы, в школе ОГБОУ «ЦОДТ» проходил дистанционный конкурс «Памятники Великой Отечественной Войны Рязанской области». В нем приняла участие ученица 9-го класса Сасовского филиала Мулина Валерия. Она рассказала об архитектурно- мемориальном комплексе «Вечный огонь» на улице Мишина в её родном городе Сасово.

Сасово    Просмотров: 25
Родительское собрание в Скопинском филиале

У каждого дела запах особый.
В булочной пахнет тестом и … (сдобой).
Мимо столярной идешь мастерской –
Стружкою пахнет и свежей… ( доской )
Пахнет маляр скипидаром и …(краской),
Пахнет стекольщик оконной…( замазкой)
Куртка шофера пахнет …(бензином),
Блуза рабочего - маслом машинным.
Пахнет кондитер орехом мускатным.
Доктор в халате -…(лекарством) приятным.
Рыхлой землею, полем и лугом
Пахнет крестьянин, идущий за …(плугом)
Рыбой и морем пахнет… (рыбак)
Только бездельник не пахнет никак.

Профессиональная подготовка молодежи начинается еще в школьные годы. Необходимость школы – подготовить подрастающее поколение к сознательному выбору профессии. Для этого необходимо сформировать у школьников социально значимые внутренние (психологические) регуляторы поведения и деятельности в связи с выбором профессии; создавать внешние и внутренние условия социально ценной активной деятельности в профессиональном самоопределении.

22 октября в филиале прошло родительские собрания для учащихся и их родителей, посвященные профориентации.

Скопин    Просмотров: 16
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ШКОЛА!

Дорогие ученики, родители и учителя, поздравляем всех с Днём школы! Пусть в нашей школе всегда звучат радостные голоса побед и достижений, пусть наши ученики будут самыми талантливыми и успешными, пусть наши учителя с лёгкостью ведут детей по дорогам знаний, пусть в этой школе не будет ссор и обид, пусть каждый день всем нам дарит новую цель, упорство и силы, поддержку близких людей и удачу.

Мы желаем всем здоровья и безграничной любви к нашей школе!

Спасск    Просмотров: 32
С днём рождения, школа!

Дорогие друзья! Сегодня нашей школе исполняется 11 лет! Вы представляете, прошла целая школьная жизнь! Мы от всей души желаем нашей школе процветания, и пусть этот праздник радует нас много-много долгих и счастливых лет. К большому сожалению, онлайн-трансляция фестиваля "Оранжевый кот, или 11 лет любимой школе" переносится. А пока вашему вниманию предлагается презентация с письмами о школе от наших учеников и видеопоздравления. Мы будем рады вашим "лайкам" и пожеланиям любимой школе в комментариях в официальной группе школы ВКонтакте.

Общие    Просмотров: 31
Школьная газета "Любознайка" выпуск № 21

Международный космический праздник проводится ООН каждый год с 4 по 10 октября. Целью Всемирной недели космоса (WSW) является популяризация деятельности организаций и предприятий космической отрасли, распространение информации о достижениях и вкладе отрасли в улучшение благосостояния современного общества.

Учащиеся Скопинского филиала не остались в стороне от этого события и подготовили очередной выпуск газеты «Любознайка».

Скопин    Просмотров: 42

Международный день школьных библиотек